Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нут со сложным гарниром и гренками

Автор: obukhov11

Нут со сложным гарниром и гренками

Описание: Простое блюдо на семейный стол в дни поста. Хочу выразить благодарность Василию Емельяненко за вкусную идею и отличный рецепт. :)

Ингредиенты

Приготовление

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты Нут (1 стакан) ТМ "Агро-Альянс" замочить в холодной воде на ночь. Затем промыть в 2-3 водах. В кастрюлю добавить нут, налить воды примерно на 2 пальца, добавить соль по вкусу и пряности и. Кастрюлю поставить на тихий огонь и варить нут до готовности.

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты Луковицу разделить две части. Одну часть измельчить.

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты На сковороду добавить 2 ст. ложки растительного масла. Пассеровать измельченный лук до легкой золотистой корочки.

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты Пока пассеруется одна часть лука, сушеные опята промыть, отжать, нашинковать не крупными кусочками.

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты Далее добавить в кастрюлю с нутом сушеные опята. Варить дополнительно 15-20 мин. Если при отваривании нута и грибов у вас осталась в кастрюльке вода, ее следует слить, но обычно при таком количестве воды, ее в конце отваривания нута, практически не остается. Далее добавить пассерованный лук. Отваренный нут перемешать вместе с луком. Отрегулировать по вкусу соль и черный молотый перец.

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты В сковороду, где пассеровалась первая партия лука, добавить дополнительно 2 ст. ложки растительного масла. 1/2 части луковицы нарезать полукольцами. Пассеровать лук до золотистой корочки.

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты Маринованный огурец натереть на крупной терке. Черный хлеб со злаковыми обжарить в тостере, нарезать брусочками.

Нут со сложным гарниром и гренками ингредиенты В тарелку выложить готовый нут, сверху добавить горочкой пассерованный лучок и натертый маринованный огурчик. Подавать с обжаренными гренками.






Нут со сложным гарниром и гренками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru