Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Немецкие ореховые слойки

Автор: mtata

Немецкие ореховые слойки

Описание: Предлагаю приготовить ореховые слойки из слоеного теста. Очень быстрое в приготовлении и необыкновенно вкусное баварское угощение к чаю. За основу взяла рецепт от Элины, спасибо огромное. Очень нежные, сочные, хрустящие, воздушные слойки, похожие на пироженки.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Немецкие ореховые слойки ингредиенты Орехи смешать ( по 300г молотый фундук и миндаль (в оригинале дробленые), 150 г кокосовой стружки) с сахаром. Яйцо взбить вместе с белком, добавить ванильный сахар, влить ликер или ром. Перемешать. Массу влить в орехи. Влить сливки, перемешать. Масса не должна быть слишком густой, но и не жидкой.

Немецкие ореховые слойки ингредиенты Включить эл. духовку на разогрев до 240С. На рабочую поверхность раскрутить один пласт теста, выложить всю ореховую начинку, распределить ее по всей поверхности. Удобно пользоваться шпателем.

Немецкие ореховые слойки ингредиенты Раскрутить второй пласт теста и наложить его на начинку, хорошо прижать по всей поверхности, выпустить воздух. Ножом для пиццы или острым ножом прорезать заготовку вдоль на две равные части. Затем нарезать небольшими полосками поперек, примерно 1,5см шириной.

Немецкие ореховые слойки ингредиенты Каждую полоску взять в руки и свернуть спиралью. Выложить заготовки на противень, застеленный пекарской бумагой на расстоянии друг от друга. Яичный желток слегка взбить со сливками и смазать заготовки.

Немецкие ореховые слойки ингредиенты Выпекать в разогретой духовки (желательно с обдувом) до золотистого цвета 10-15мин. (следите за своей духовкой). Остужать на решетке.

Немецкие ореховые слойки ингредиенты Приостывшие слойки посыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6931

Немецкие ореховые слойки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru