Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из фасоли с запечёнными овощами

Автор: мисс

Салат из фасоли с запечёнными овощами

Описание: Люблю такие салаты. Они универсальны, можно употреблять, как в горячем, так и в холодном виде. Как закуску, или как горячее, второе блюдо. Полноценный обед или ужин. Палочка-выручалочка в Пост. Кроме того - кладезь витаминов, микроэлементов, вкусно и полезно!!!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Берём фасоль, я использовала тёмно-красную от Агро-Альянс. Фасоль хорошо промываем, лучше замочить на ночь. Далее воду сливаем, заливаем свежей водой в соотношении 1 к 3, доводим до кипения и варим на среднем огне до готовности, 60-90 минут.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Берём свеклу, морковь и лук, чистим. Лук крупно режем, у меня на 4 части. Свеклу и морковь режем в зависимости от диаметра на кружки (половинки, четвертинки) толщиной 3 мм. Я использовала фигурную нарезку, но это не принципиально.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Берём большой лист фольги, если тонкая, то складываем вдвое. Кладём на фольгу овощи. Добавляем чищенную дольку чеснока, посыпаем солью, смесью перцев, Итальянскими травами, сбрызгиваем маслом.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Заворачиваем овощи конвертом в фольгу, кладём в духовку и запекаем при 200 градусах 30 минут.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Готовые овощи из фольги кладём в миску, добавляем вареную фасоль.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Делаем заправку. Смешиваем масло, бальзамический уксус, выдавливаем чеснок.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Поливаем салат заправкой, пробуем на соль. Кладём рубленную зелень, у меня - кинза, можно петрушку.

Салат из фасоли с запечёнными овощами ингредиенты Подаём салат тёплым или холодным. Приятного аппетита!!!










Салат из фасоли с запечёнными овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru