Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с лесными грибами

Автор: Novikova_Natashechka

Плов с лесными грибами

Описание: Плов с лесными грибами (маслятами, подосиновиками и белыми грибами) - прекрасная альтернатива традиционного плова в дни поста. Очень питателен и ароматен.

Ингредиенты

Приготовление

Плов с лесными грибами ингредиенты Бурый рис предварительно замочить холодной водой, желательно часов на 8. Воду слить, рис несколько раз промыть под проточной водой. Грибы промыть (я покупала уже готовую замороженную 300-граммовую смесь нарезанных грибов), залить водой, отварить в течение 10-12 минут, не забыв подсолить.

Плов с лесными грибами ингредиенты В казан налить 2 ст. л. растительного масла, прогреть. Репчатый лук измельчить, пассеровать. Морковь натереть и добавить к луку обжариваться. Подсолить, перемешать. Добавить ранее промытый рис, перемешать, дав ему пропитаться овощным соком и маслом. Залить 4 стаканами кипячёной воды (можно чуть меньше, так как рис заранее замачивался и успел впитать в себя часть воды). Довести до кипения, варить на умеренном огне. Грибы в это время снять с огня, слить воду, тщательно промыть и отправить к рису, перемешать. Посолить, поперчить, добавить специи, перемешать, довести до кипения, а затем убавить огонь до минимума, накрыть казан крышкой. Готовить блюдо в течение 20 минут (на приготовление риса у меня ушло минут 35). За пять минут до подачи огонь потушить, но крышку не снимать, дав рису впитать в себя возможно оставшуюся жидкость. При желании можно положить пару зубчиков чеснока.

Плов с лесными грибами ингредиенты Плов получается ароматным и сытным. Ярко выражен грибной аромат, а бурый рис придаёт плову свою "изюминку", став мягким и впитав в себя аромат грибов и специй. Приятного вам аппетита!




Плов с лесными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru