Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке

Автор: elenamarcue46

Пирог Трухлявый пень в мультиварке

Описание: Если по-быстрому хочется испечь что-то вкусненькое из продуктов, которые всегда под рукой, то этот рецепт для вас. Готовится – проще некуда! И вкус отменный!

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление


1. Собираем все ингредиенты. Сахар и яйцо взбиваем. Кефир немного разогреваем, добавляем соду и мешаем. Мешайте в глубокой посуде, поскольку тёплый кефир при смешивании с содой сильно увеличивается в объёме. Добавляем кефир к яйцу с сахаром и хорошо мешаем. Добавляем варенье и продолжаем мешать. Постепенно добавляем муку и хорошо вымешиваем до однородности. Если хотите чтобы пирог был более насыщенного цвета, то добавляйте какао.
2. Пирог выпекаем в мультиварке. Выливаем тесто в мультиварку, устанавливаем режим выпечки на 45 минут. Первые пол часа мультиварку не открываем, поскольку пирог может не подняться. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Даём пирогу полностью остыть.
3. Делаем глазурь: в сотейнике смешиваем все ингредиенты, отправляем на плиту, делаем средний огонь и мешаем до однородности. Даём глазури остыть и смазываем остывший пирог со всех сторон. Нарезаем порционно и подаём к столу. Вот и всё, вкусный пирог к чаю готов! Приятного аппетита!

Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru