• 6 апреля 2021, 1:36
  • 6485

Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке

Рецепт: Пирог Трухлявый пень в мультиварке

Если по-быстрому хочется испечь что-то вкусненькое из продуктов, которые всегда под рукой, то этот рецепт для вас. Готовится – проще некуда! И вкус отменный!

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из теста в мультиварке Пирог в мультиварке

Ингредиенты для «Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке»:

Тесто

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3234.5 ккал
белки
77 г
жиры
77.1 г
углеводы
571.6 г
Порции
ккал
539.1 ккал
белки
12.8 г
жиры
12.9 г
углеводы
95.3 г
100 г блюда
ккал
258.8 ккал
белки
6.2 г
жиры
6.2 г
углеводы
45.7 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 700 Ватт

Программа: Выпечка (45 минут)

Рецепт «Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке»:

1. Собираем все ингредиенты. Сахар и яйцо взбиваем. Кефир немного разогреваем, добавляем соду и мешаем. Мешайте в глубокой посуде, поскольку тёплый кефир при смешивании с содой сильно увеличивается в объёме. Добавляем кефир к яйцу с сахаром и хорошо мешаем. Добавляем варенье и продолжаем мешать. Постепенно добавляем муку и хорошо вымешиваем до однородности. Если хотите чтобы пирог был более насыщенного цвета, то добавляйте какао.
2. Пирог выпекаем в мультиварке. Выливаем тесто в мультиварку, устанавливаем режим выпечки на 45 минут. Первые пол часа мультиварку не открываем, поскольку пирог может не подняться. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Даём пирогу полностью остыть.
3. Делаем глазурь: в сотейнике смешиваем все ингредиенты, отправляем на плиту, делаем средний огонь и мешаем до однородности. Даём глазури остыть и смазываем остывший пирог со всех сторон. Нарезаем порционно и подаём к столу. Вот и всё, вкусный пирог к чаю готов! Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке
Рецепт: Пирог Трухлявый пень в мультиварке

Если по-быстрому хочется испечь что-то вкусненькое из продуктов, которые всегда под рукой, то этот рецепт для вас. Готовится – проще некуда! И вкус отменный!

Ингредиенты для «Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке»:

Фотографии «Пирог "Трухлявый пень" в мультиварке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Старая добрая коврижка надеюсь никого не обижу, если так назову этот пирожок.. Раньше я с ней не дружила - вроде сначала поднимется, а после выключения духовки осядет и слипнется
В мультиварке выставила время на 1 час, исходя из опыта выпечки в ней. Готовый пирог не стала сразу извлекать. При нарезании прилипал к ножу, но вроде не сырой. И не осел! Готовила на даче, поэтому не заморачивалась с глазурью. Тесто у меня тоже без какао.
Спасибо автору за то, что подружила нас
Спасибо за напоминание про этот пирог. Его многие раньше пекли, еще когда мультиварок не было. Я правда делала его без какао (теперь добавлю и такой вариант). Этот пирог хорош с вареньем покислее. У меня когда-то было варенье из желтой алычи, сколько сахара не добавляй (даже 3:1) - всё равно, "кислое как моя жизнь". Зато пирог получался изумительный.
Это здорово, я раньше никогда не пробовала. Впервые попробовала года назад. Было варенье и хотелось чего-то вкусненького. Духовки у меня не было, только мультиварка). С тех пор готовлю очень часто, всем нравится и даже на праздный стол подходит. Глазурь не обязательно, но с ней вкуснее
аппетитный пирог, спасибо!
на здоровье
Спасибо, что напомнили про быстрый и изумительный пирог. Получается всегда и с любым вареньем. Только какао не добавляю . Сегодня буду печь с абрикосовым вареньем.
Супер) приятного аппетита
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки