Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шах плов

Автор: nur ai2013

Шах плов

Описание: Шах-плов — одно из моих любимых блюд. И красиво, и изумительно вкусно. Конечно, придется повозиться, но это блюдо того стоит!

Ингредиенты

Тесто Мясная начинка Пропитка Смазка Рис

Приготовление

Шах плов ингредиенты Сделаем тесто: смешиваем воду, соль, яйцо и муку. Тесто такое же, как на пельмени. Оно должно получиться эластичным, поэтому количество муки регулируйте сами. Тесто убираем в холод на пол часа.

Шах плов ингредиенты Мясо режем небольшими кубиками и жарим на растительном масле. Сразу же добавляем лук, жарим до готовности лука. Потом режем морковь соломкой и жарим вместе с луком и мясом примерно 30мин. Добавляем 4 зубчика чеснока, солим по вкусу. Отправляем головки чеснока в казан целиком.

Шах плов ингредиенты Сухофрукты залить горячей водой. Оставляем на 10-15 минут.

Шах плов ингредиенты К поджаренному мясу добавить подготовленные сухофрукты. Перемешаем. Мясная начинка готова

Шах плов ингредиенты Делаем пропитку: все ингредиенты перемешать (кипяток, растительное масло, соль по вкусу, приправа для плова).

Шах плов ингредиенты Рис промыть до прозрачной воды. Наполнить водой кастрюлю, довести до кипения, добавить соль и рис. Варим до полуготовности риса.

Шах плов ингредиенты Возьмём тесто и покатаем пласт тонко.

Шах плов ингредиенты Смажьте кастрюлю топлёным маслом и выложите тесто на дно кастрюли и по бокам.

Шах плов ингредиенты Тесто хорошо смазываем растопленным маслом, сверху положите половину риса, немного пропитки и сверху мясная начинка, затем сверху оставшийся рис. Налейте сверху пропитку и растопленное масло. Покройте рис тестом. Смазать тесто топленным маслом и накрываем крышкой.

Шах плов ингредиенты Готовить шах плов в духовке при 180-200° до золотистого цвета. Приятного аппетита!




Шах плов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru