Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необыкновенное картофельное пюре

Автор: Okoolina

Необыкновенное картофельное пюре

Описание: Картофель для пюре, сваренный необычным способом, что делает пюре очень вкусным. Заходите и посмотрите!

Ингредиенты

Приготовление

Необыкновенное картофельное пюре ингредиенты Готовим всё, что нужно для пюре. Картофель нужно почистить, помыть и обсушить бумажным полотенцем. В глубоком сотейнике или сковороде растапливаем сливочное масло. Выкладываем лук, порезанный произвольно. Лук томим до мягкости в масле. Не зажаривайте, особенно до тёмного цвета, будет не вкусно!

Необыкновенное картофельное пюре ингредиенты Выкладываем к луку порезанный небольшим кубиком картофель. Даём картофелю пропитаться луковым маслом. Не жарьте картофель! Кипятим воду (в чайнике). Перекладываем картофель в кастрюлю и заливаем кипятком вровень с содержимым. Нам не нужно много жидкости, чтобы её потом не сливать, она же с маслом сливочным. Варим картофель до готовности, а это примерно минут 20-25. Минут за 10 до окончания варки солим картофель и кладём в кастрюлю душистый перец и лавровый лист.

Необыкновенное картофельное пюре ингредиенты Картофель сварился. Очень ароматный. Снимаем с огня и убираем перец душистый и лавровый лист, они нам больше не нужны. Сливаем из кастрюли всю жидкость в кружку (подходящую ёмкость). Мнём картофель, постепенно вливая в него слитую жидкость, и доводим до нужной консистенции. Это по вкусу. У меня осталось где-то 50 мл жидкости. Пюре готово.

Необыкновенное картофельное пюре ингредиенты Подаём, как гарнир или как основное блюдо, к овощам свежим или солёным.

Необыкновенное картофельное пюре ингредиенты Душевное пюре!


Такое картофельное пюре подойдёт в качестве гарнира и для праздничного стола.





Необыкновенное картофельное пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru