Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Букатини с соусом из цуккини

Автор: inulia68

Букатини с соусом из цуккини

Описание: Когда холодильник пуст, а кушать очень хочется! Шучу, но доля правды тут есть-инградиентов совсем мало, а накормить семью можно. Да и быстро, что не маловажно летом.

Ингредиенты

Приготовление

Букатини с соусом из цуккини ингредиенты Кладем на огонь кастрюлю с водой для пасты. Можете использовать любую пасту. У меня букатини, они похожи на спагетти, но с дырочкой. Цуккини режем произвольно, лук тоже. Начинаем с обжарки лука, через две минуты добавляем цуккини, 100мл воды, соль, томим 3-5 минут не переваривая. Бросаем в кипящую соленую, воду макар. изделия (варим по инструкции)

Букатини с соусом из цуккини ингредиенты Перекладываем все в блендер, я добавила немного петрушки, перебиваем до однородного соуса. Если массса очень густая добавляем еще ложку-две воды.

Букатини с соусом из цуккини ингредиенты Переливаем соус в сковороду, добавляем ложку слив. сыра (это отсебятина, можно и более) 2 ложки пармиджано, ложку оливк. масла, соль-перец, пермешиваем.

Букатини с соусом из цуккини ингредиенты Сцеживаем макаронные изделия и выкладываем их в соус, тщательно перемешиваем и распределяем по тарелкам. Посыпаем сверху пармиджано (я забыла))

Букатини с соусом из цуккини ингредиенты Всем приятного аппетита, на здоровье! Теплого яркого лета!




Готовьте с любовью для ваших близких!













Букатини с соусом из цуккини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru