Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина с помидорами по-арабски

Автор: yugai ludmila65

Баранина с помидорами по-арабски

Описание: Очень вкусное, пикантное блюдо из бараньих голяшек с овощами. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Бараньи голяшки вымыть, обсушить. Приготовить овощи. Вес овощей указан в чищенном виде.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Голяшки по возможности надрезать. Разогреть глубокую сковороду, влить оливковое масло, оставив 1 ст. л., через пару минут добавить мясо.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Обжарить до румяной корочки, огонь чуть выше среднего.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Т. к. я готовлю голяшки, времени потребуется больше, поэтому отступаю немного от рецепта, залить кипятком.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты И довести голяшки почти до готовности, протушив 1-1,5 часа, посолив.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Почистить лук, чеснок, мелко нарезать. Вымыть и аккуратно порезать острый перец, его количество берите по своему вкусу.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Обжарить это на 1 ст. л. оливкового масла, добавить к мясу.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Нарезать помидоры и перцы.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Добавить дольки помидоров и полоски болгарского перца. Слегка прожарить, 2-3 минуты.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Затем огонь убавить и тушить 40 минут под крышкой. В процессе посолить по вкусу.

Баранина с помидорами по-арабски ингредиенты Подать горячим.


О, это уже вкусно..., разве нет?!



Этим блюдом многие мусульмане встречают самый большой, самый торжественный и самый значимый мусульманский праздник жертвоприношения. Арабы называют его «ид аль-адха» или «аль-ид аль-кабир», нам более известен как «курбан-байрам». Конечно, готовят его в больших казанах, для многочисленных и дорогих гостей используют лучшие куски. А дома, готовя в кругу семьи, можно из любых кусков баранины.



... بالعافية bialeafia...











Баранина получается нежной, в остром овощном соусе, "пальчики оближешь"... Что в принципе и приходится делать, так как традиционно это блюдо едят руками - отламывают кусочки лаваша и зачерпывают им мясо и помидоры с луком.





Баранина с помидорами по-арабски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru