Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный пирог или пирог на сковороде

Автор: nur ai2013

Жареный пирог или пирог на сковороде

Описание: Замечательный рецепт - быстро, просто, вкусно. Он показался мне похож на большой панкейк. Не советую увеличивать количество теста - оно может не пропечься. Важно просеять муку, чтобы насытить ее кислородом. Тогда выпечка получится воздушной и хорошо поднимется при выпекании. Фрукты берите на свой вкус. Можно и ягоды!

Ингредиенты

Тесто Карамель/фрукты

Приготовление

Жареный пирог или пирог на сковороде ингредиенты Возьмите миску, разбейте в нее яйца. Добавьте к нему сахар. Взбейте яйцо с сахаром при помощи венчика. Долго взбивать не обязательно - просто перемешайте продукты до однородности. Далее добавить цедру лимона, растительное масло и молоко, перемешать. Далее добавляем муку и разрыхлитель и все хорошо перемешаем.

Жареный пирог или пирог на сковороде ингредиенты В сковороду добавить кусочек сливочного масла и сахара, жарить до карамельного цвета на среднем огне.

Жареный пирог или пирог на сковороде ингредиенты Затем сверху выкладываем абрикосы (убираем косточки), сверху тесто и равномерно распределяем.

Жареный пирог или пирог на сковороде ингредиенты Накрываем крышкой, жарим пирог примерно 20 минут, огонь чуть ниже среднего.

Жареный пирог или пирог на сковороде ингредиенты Затем откройте крышку, переверните пирог и еще под крышкой 15-20 минут.

Жареный пирог или пирог на сковороде ингредиенты Затем наслаждайтесь, это очень вкусно. Приятного аппетита!




Жареный пирог или пирог на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru