Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные мини запеканки из кабачков

Автор: Olga Just Food

Овощные мини запеканки из кабачков

Описание: Если Вы любите сезонные овощные блюда, то этот рецепт мини запеканок с кабачками придётся Вам по вкусу. Здесь есть всё: сочные овощи, нежная текстура, индивидуальная подача. Пробуйте. Вам понравится!)

Ингредиенты

Приготовление

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Сначала подготовим овощи. Один средний кабачок весом около 500г или часть кабачка нарезаем кубиками размером примерно 1 см. Шинкуем мелкими кубиками луковицу и морковь. Всё перемешиваем.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Обжариваем овощи на разогретой с растительным маслом сковороде около 10 минут. Полной готовности овощей при обжаривании добиваться не нужно, т. к. мы продолжим их готовить в духовке.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Пока овощи обжариваются насыпаем в миску 80 г муки. Небольшими порциями, каждый раз перемешивая, добавляем 100 мл воды. В результате должна получиться однородная масса без комочков.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Добавляем 1 ст. л. растительного масла (у меня подсолнечное), 0,5 ч. л. соли, 1 яйцо. Зелень и любимую приправу добавляем по вкусу. Всё перемешиваем.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты За это время овощи слегка обжарились. Перекладываем их миску и даем немного остыть.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Затем добавляем к овощам тесто и хорошенько перемешиваем.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Выпекать буду в силиконовых формочках. Дно этих формочек немного смазала растительным малом. Перекладываем получившуюся массу в формочки, хорошенько утрамбовываем и отправляем в духовку.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Моя электрическая духовка работает в режиме "низ-верх" без конвекции. Выпекать буду 30 минут при 180 градусах. Готовые мини запеканки сверху слегка зарумяниваются.

Овощные мини запеканки из кабачков ингредиенты Даём им немного остыть в форме, перекладываем на блюдо и можно кушать. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 8 мини запеканок. Подавать их можно просто со сметаной. Или же добавить в сметану соевый соус и чесночек и приготовить более ароматную заправку. Приятного аппетита!




Овощные мини запеканки из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru