Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт

Автор: ma-ma sveta

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт

Описание: Если Вы хотите удивить и порадовать Ваших гостей и близких, обязательно приготовьте этот торт для любителей шоколада! Сегодня я его посвящаю моей подруге - чудесной Наташе (ирпенчанка), она на днях отмечала 4-х летие на сайте!. Этот невероятно шоколадный, без муки, с приятной трюфельной, шелковистой структурой и огромным количеством орехов десерт похож на большую очень вкусную конфету! Угощаю!

Ингредиенты

Приготовление

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты 1. Порезать на куски и растопить масло.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты 2. Шоколад поломать на куски.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты 3. Слегка подсушить орехи на сковороде.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты 4. В блендере размолоть орехи и 150 гр. шоколада, поломанного на куски, до консистенции крупнозернистой крошки. Добавить какао, масло и сахар. Хорошо перемешать. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки добавить в орехово-шоколадную смесь. Перемешать. Взбить белки с капелькой соли в крепкую пену. Порциями, осторожно добавить в орехово-шоколадную смесь.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты 9. Смазать форму для выпечки и обсыпать ее манкой. Выложить смесь в форму. Выпекать в разогретой духовке при 170 гр. около 20 минут, ориентируйтесь по своей духовке (проверяйте готовность сухой лучинкой!)

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты Остудить при комнатной температуре. ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: Растопить шоколад и сливочное масло, перемешать и кулинарной кистью обмазать тортик.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты Украсить кусочками шоколада, орехами, веточками мяты.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты Можно еще сверху полить медом или карамелью, Очень вкусный тортик! Рекомендую! Подавать к чаю или кофе! Вкусно также с ванильным мороженым!

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт ингредиенты Угощаю! Приятного чаепития и отличного настроения!


Американская кухня представляет собой сложную, интересную комбинацию кулинарных традиций сразу нескольких разных народов. В ней причудливо переплетаются пищевые привычки первых английских переселенцев, мексиканцев, итальянцев, французов и многих других наций. Постепенно, позаимствованные рецептуры претерпели целый ряд изменений, дополнений и успешно адаптировались под местные реалии.

Особое место среди всего существующего разнообразия отводится американским десертам - среди них "Американский Нью- Йoркский шоколадно- ореховый" тортик!

В Америке можно найти очень много ресторанов и кафе специально для сладкоежек. Так же есть специальные магазины шоколада и сладостей- там просто шикарный ассортимент и рекомендуется не приходить голодным! На завтрак, обед и ужин в любом кафе в меню всегда -классические американские десерты- те, что для них являются традиционными.

Нью-йoркский шоколадно-ореховый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru