Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр

Автор: wowan5

Битые огурцы с юбой и грибами муэр

Описание: Рецепт этого салата был взят у одного китайского блогера. Кисленький и пикантный. А ингредиент юба пусть не смущает)) Это его ещё называют "спаржа"))) и используют в корейских салатах.

Ингредиенты

Приготовление

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Итак, нам понадобятся огурцы. Моем их и складываем в полиэтиленовый пакет и начинаем бить по ним скалкой или ещё чем тяжеленьким))) В пакете лучше, так как ничего разлетаться не будет. Затем нарезаем что осталось)) Присыпаем сахаром и немного солью. Даём полежать.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Время приготовления салата дано без предварительной готовки грибов и юбы. На ночь замачиваем грибы муэр. Их продают сухими. На утро нужно их промыть и отварить в течении 6 минут после закипания.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Юбу также замачивают на ночь, на утро промывают и отваривают около 8 минут.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Нарезать лук полукольцами. Грибы нарезаем полосками. Смешиваем все овощи. Добавляем уксус, соевый и устричный соуса, перемешиваем и пробуем на соль.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Мелко нарезать чеснок и перец чили. Добавляем к ним жгучий перец, все индивидуально и по вкусу, кунжут.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Раскаливаем растительное масло, если есть кунжутное, то можно капнуть его для вкуса и запаха. Поливаем специи маслом, так лучше раскрывается их вкус.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Выливаем масло на овощи и всё хорошо перемешиваем. Пробуем ещё раз на соль, кислоту, сахар. В оригинале рецепта ещё обжаривался арахис и добавлялся к салату.

Битые огурцы с юбой и грибами муэр ингредиенты Дать настояться около 30 минут и подавать. Приятного аппетита!




Битые огурцы с юбой и грибами муэр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru