Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кабачок с миндалем"

Автор: Gulec

Салат Кабачок с миндалем

Описание: Натертый соломкой и обжаренный с миндалем кабачок в сочетании с чесноком и йогуртом образует аппетитную турецкую закуску «Бадемли кабак». Несмотря на то, что все ингредиенты простые и процесс приготовления занимает 10 минут, закуска получается вкусной и эффектной.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кабачок с миндалем ингредиенты Для салатика используем кабачок среднего размера с тонкой шкуркой и без семечек. Кабачок моем и натираем или режем соломкой (толщина макарон).

Салат Кабачок с миндалем ингредиенты Миндаль измельчаем ножом.

Салат Кабачок с миндалем ингредиенты В сковороде разогреваем растительное масло (в идеале оливковое) и обжариваем миндаль 1 минуту.

Салат Кабачок с миндалем ингредиенты Половину миндаля откладываем на тарелку. К остальному миндалю в сковороде добавляем кабачки и обжариваем, помешивая, не убавляя огонь, 5 минут.

Салат Кабачок с миндалем ингредиенты Кабачки должны остаться слегка хрустящими. Солим и перчим по вкусу, добавляем сок лимона. У меня ушла столовая ложка, но можно было бы добавить чуть больше. Измельчаем и добавляем чеснок.

Салат Кабачок с миндалем ингредиенты Собираем наш салатик непосредственно перед подачей на стол, тк йогурт выделяет сыворотку и может испортить эстетический вид. На тарелку выкладываем кабачки, сверху йогурт и посыпаем ранее отложенным миндалем. Приятного аппетита!


В Турции еда является культом, поэтому приготовлению блюд уделяется много внимания. Любая трапеза начинается с холодных и горячих овощных закусок «мезе», задача которых усилить аппетит. В ресторанах данные закуски подаются на маленьких сервировочных тарелках, как в качестве бесплатного начала трапезы, так и в качестве закусок к алкоголю. Знакомство с турецкими закусками можно начать с данного рецепта. Его придумали турецкие рестораторы из маленького курортного городка Датча, который славится своим необычайно вкусным миндалем.




Салат "Кабачок с миндалем" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru