Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки Черри Бейкуэлл

Автор: januarysmith

Тарталетки Черри Бейкуэлл

Описание: На очереди- Викторианская Англия. И поведет нас туда Алиса, героиня сказки Льюиса Кэрролла. Такой рецепт есть на сайте, но у него есть еще и вариация в порционном формате- Cherry Bakewell. Ее-то мы и приготовим! Почему я его выбрала- читайте ниже.

Ингредиенты

Тесто Франжипан Помадка Для подачи Джем

Приготовление

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Для основы тарта нам понадобиться тесто Сабле. Способ его приготовления у меня описан в рецепте пирожных Кракатук. Только не надо добавлять миндальную муку. Приготовленное тесто заверните в пленку и положите в холодильник на ночь.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Теперь приготовим помадку для верхнего слоя. В ковшик с толстым дном положите сахар и сироп глюкозы.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Добавить воды и варить на сильном огне до 115С.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Замес помадки можно сделать с помощью планетарного (насадка "лопатка") или ручного миксера с насадками для теста.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Сироп перелейте в чашу и начинайте взбивать на средней скорости (для ручного) или на низкой (для планетарного, его мощность выше). По мере остывания масса начнет белеть и густеть. Полностью готова она тогда, когда крошится и перестает липнуть к рукам. Положите в герметичный контейнер и отправьте в холодильник для созревания на ночь.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Джем для начинки сварить так же просто. Малину, сахар и воду поместить в сотейник, дать закипеть и варить, снимая пенку в течение 5 минут. Перелить в баночку, остудить. Оно пригодиться нам на следующий день. -Сегодня варенье не выдается, — сказала Королева, — У нас правило твердое: выдача варенья только ВЧЕРА или ЗАВТРА. -Но ведь завтра ЗАВТРА станет СЕГОДНЯ!— воскликнула Алиса. -Правильно. Но как только оно станет СЕГОДНЯ, оно перестанет быть ЗАВТРА! — отрезала Королева.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Для франжипана миндаль нужно смолоть до состояния пудры в кофемолке. Можно очистить от шкурки, но я больше люблю вместе с ней, так ароматнее.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Мягкое масло взбить с сахаром до пышности, добавить яйца, миндаль, соль и немного экстракта. Перемешать на низкой скорости миксера.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Тесто раскатать до толщины 2 мм. Нам понадобиться форма для маффинов. В нее положить кружочки теста, формируя основу. Наколоть вилкой. Поставить в морозилку на 15 мин.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты На дно положить варенье.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Следующим слоем франжипан.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Выпекать в разогретой до 180С духовке до золотистого цвета 15-20 мин. Перед украшением остудить!

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Нужное количество помадки подогреть, чтобы она стала текучей. Примерно до 50С. Добавить ложку Амаретто и перемешать.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Покрыть тоненьким слоем (иначе будет сладко) помадки каждое пирожное.

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Украсить мараскиновой вишней. Ее еще называют "коктейльная".

Тарталетки Черри Бейкуэлл ингредиенты Пробило пять часов, а это значит, что пора звать гостей и заваривать чай!






Я очень люблю эту книгу. Над ее разгадкой многие бьются до сих пор, сколько людей- столько и мнений- а что же там зашифровал автор? А много чего. В том числе и кулинарного. Хотя бы волшебный пирожок "Съешь меня".
Мне в детстве безумно нравилась веселая песенка:

Дама Бубён варила бульон
и пудинг пекла на обед,
Десятка Бубён стащила бульон
А пудинг украл Валет!

Она встречается нам в переводе Самуила Маршака. Неблагодарное это дело- переводить народные песни, скажу я вам. Какой там бульон, и что за пудинг такой, который даже украсть хочется?
Но если смотреть на родном языке-
The Queen of Hearts
She made some tarts...,
то сразу становится яснее. Червонная (ну не суть) Королева печет тарты. А словосочетание "тарт Англия" введенное в поиск, сразу выдает нам Главного героя- тарт Бейквелл (Bakewell ).
Но информации о нем совсем мало. Все, что мне удалось найти на сайте Ясуда Марико, японского блогера, увлеченного английской кухней я расскажу вам. Прошу прощения за мой японский

"Bakewell tart" Хорошо испеченный пирог? Так вы можете подумать, когда слышите это название впервые. Фактически, он назван в честь одноименной деревни в Дербишире, в центральной Англии. Бейкуэлл - небольшой рыночный городок в национальном парке Пик-Дистрикт, богатый природой, но туристы со всей страны приезжают сюда, чтобы увидеть его как родину этого десерта.

Пирог Бейкуэлл - это вариант пудинга Бэйкуэлл, который восходит к 20 веку. Хотя названия очень похожи и могут ввести в заблуждение, это два совершенно разных десерта. Несмотря на общее название, они различаются не только внешним видом, но и текстурой.

Пудинг Бейкуэлл впервые появился в 1836 году. Однако его средневековые предшественники - это заварной крем с цукатами и постный марципан, приготовленный из марципана или миндальной пасты. Это вариант пирога Бейкуэлл, и, хотя он тесно связан с городом Бейкуэлл в Дербишире, нет никаких свидетельств того, что он возник именно там. На самом деле есть рецепты, похожие на Бэйвелл тарт, такие как Buxton’s cake и Derbyshire’s cake, не говоря уже о малоизвестном Глостерском пироге.

Глостерский пирог - одна из тех винтажных или старомодных разработок, которые уже давно вышли из моды. Сходство с пирогом Бейкуэлл удивительно, поскольку он сделан с начинкой из джема и миндального крема. Однако между ними есть небольшая разница, и заключается она в том, что в его состав входит рисовая мука.

Пудинг Bakewell сделан на основе слоеного теста, на котором намазан слой джема и покрыт яичной и миндальной начинкой, похожей на заварной крем. Его вкус сладкий, с кремовой текстурой, и его обычно подают теплым.

Пирог Bakewell сделан с хрустящей основой (корочкой), на которую намазан обильный слой джема и покрыт миндальным кремом, обычно приправленным миндальной эссенцией, и украшенным нарезанным миндалем.

В основном, его выпекают в форме большого пирога, но "Cherry Bakewell", который подается порционно и украшен глазурью и вишнями, также является популярным вариантом, который делает чайный стол симпатичным.
Кстати, сюжет народной песенки в 1902 году вдохновил крупного производителя муки Ceresota на создание рекламного плаката.


Тарталетки Черри Бейкуэлл — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru