Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица чилиндрон

Автор: Людмила НК

Курица чилиндрон

Описание: Курица в нашей жизни, это мощный козырь для любой хозяйки, сколько из нее можно приготовить рецептов, не сосчитать! Сегодня предлагаю приготовить курочку по испанскому рецепту, это и вкусно, и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Курица чилиндрон ингредиенты Берем целую курицу, моем, высушиваем бумажным полотенцем

Курица чилиндрон ингредиенты Разделываем курицу на крупные куски

Курица чилиндрон ингредиенты В сковороде разогреваем оливковое масло и обжариваем на среднем огне, нам не нужна золотистая корочка, нужна легкая обжарка.

Курица чилиндрон ингредиенты Слегка обжаренную курицу выкладываем в тарелку.

Курица чилиндрон ингредиенты Далее нарезаем мелкими кубиками лук и выдавливаем ч/з пресс чеснок.

Курица чилиндрон ингредиенты Мелкими кубиками нарезаем красный, зеленый болгарский перец.

Курица чилиндрон ингредиенты В сковороде, где жарилась курица, на сильном огне обжариваем лук, перец, чеснок

Курица чилиндрон ингредиенты Добавляем томаты в собственном соку или помидоры, предварительно ошпарив кипятком, обдав холодной водой, сняв шкурку и нарезав кубиками. Солим, перчим, помешивая тушим овощи.

Курица чилиндрон ингредиенты У нас получился соус чилиндрон, кладем в него куски курицы и томим на слабом огне 25-30 минут под крышкой. А вот куриную грудку, чтобы она была не сухой, я готовлю в этом соусе 15-20 минут.

Курица чилиндрон ингредиенты Гарнир к курице готовим по своему желанию, отлично получается подавать с картошкой, пастой (спагетти), с рисом.

Курица чилиндрон ингредиенты Буэн провечо!



Соус чилиндрон-ключевой компонент популярного блюда курица чилиндрон (e/pollo al chilindron). Куриную тушку делят на 4 или 6 частей и обжаривают их со всех сторон до легкого появления румяной корочки. Соус готовят отдельно, после чего соединяют его с мясом и тушат на слабом огне. В курицу чилиндрон также добавляют хамон - особая сыровяленная ветчина. Вместо курицы нередко используются куропатка. Похожим образом готовят и баранину.










Курица чилиндрон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru