Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца пашот, как в ресторане

Автор: Katrin-Paris

Яйца пашот, как в ресторане

Описание: Такого варианта не увидела нигде, вот и решила предложить, времени - 4 минуты, и шикарный красивый завтрак готов.

Ингредиенты

Приготовление

Яйца пашот, как в ресторане ингредиенты Ставим немного воды на плиту. Ждем, пока закипит. Формочки для выпечки мини-маффинов смазать любым маслом по всему периметру формочек. Разбить по одному яйцу в каждую форму. Как вода закипит, убавить огонь до минимума, чтобы вода не булькала. Поставить формы в кастрюлю с водой. Вода должна быть на уровне чуть ниже половины формочек. Солим и перчим по вкусу, накрываем крышкой.

Яйца пашот, как в ресторане ингредиенты С накрытой крышкой ждем около 4 минут, чтобы очень легко кипело. Важно, чтоб не сильно кипело, лучше на самый медленный ставить.

Яйца пашот, как в ресторане ингредиенты Вот они готовы, я подержала 5 мин., так как люблю не жидко и не густо. Можно ждать и меньше, тогда белок свернется, а желток жиденький останется.

Яйца пашот, как в ресторане ингредиенты У меня был салат с редисом, украсила майонезом и соусом Чили. Приятного аппетита.

Яйца пашот, как в ресторане ингредиенты В разрезе.

Яйца пашот, как в ресторане ингредиенты А вот еще и омлет этим способом.




Яйца пашот, как в ресторане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru