Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное ассорти в горшочке из теста

Автор: Ната 69

Мясное ассорти в горшочке из теста

Описание: Интересное решение для подачи горячего блюда, ведь горшочек, в котором готовится мясное ассорти, тоже можно съесть. Приготовить такое блюдо совсем не сложно, особенно красиво и необычно будет оно смотреться на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Мясо (говядина, свинина и куриное филе) нарезать небольшими кусочками.

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Мясо поперчить, посолить, добавить специи для мяса, измельченный репчатый лук и картофель кубиком. Для сочности можно добавить немного воды.

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Приготовим тесто. В теплую воду добавить соль, перемешать до растворения, всыпать муку и влить растопленное сливочное масло, замесить тесто, тщательно вымешивать 4-5 минут.

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Накрыть тесто пленкой и дать ему отлежаться 15-20 минут

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Разделить тесто на 6 кусков весом 100 грамм и 6 кусков весом 65 грамм, и еще останется небольшой кусочек, он тоже понадобится.

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Для формирования горшочка из теста понадобится небольшая салатница диаметром 12 см, внутри смазать ее растительным маслом. Раскатать тесто (100 гр) в лепешку, уложить ее в салатницу. Начинку разделить на шесть равных частей. Положить одну часть начинки в чашку с тестом, сверху положить кружок помидора, раскатать в лепешку тесто (65 гр.) и накрыть ею начинку, хорошо защипнуть тесто по краям.

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Аккуратно вытащить тесто с начинкой из формы, еще раз хорошо защипнуть по краям как на фото, из оставшегося кусочка теста скатать маленький шарик, это будет ручка горшочка.

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Смазать получившиеся изделия яйцом и посыпать кунжутом.

Мясное ассорти в горшочке из теста ингредиенты Выпекать в духовке 45-60 минут при t=180-190 градусов до готовности. Подавать горячими, приятного аппетита!










Мясное ассорти в горшочке из теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru