Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем

Автор: UNU

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем

Описание: Такие рулетики всегда получаются сочными и ароматными. Это отличная закуска хоть в горячем, хоть в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Сейчас в продаже можно купить любые части курицы. Я использую для блюда куриные бёдра без кожи и костей, они практически уже готовы для рулетиков. Только начинку подготовить. Куриные бедра помыть, срезать жир и обсушить. Посыпать их измельченным чесноком, паприкой, прованскими травами, перцем, посолить и добавить масло "Олейна". Все хорошо перемешать, помассировать и оставить на 1-2 часа пропитаться.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Для начинки взять сладкий перец и маринованные огурцы. К огурцам я добавляю чеснок, а к сладкому перцу перец чили. Больше я ничего не использую в начинке - ни майонез, ни сыр, ни кетчуп. Куриные бедра сами по себе сочные и мягкие в готовом блюде.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Бедро распластать на доске и слегка отбить, так, чтобы придать форму поровнее. Положить ломтик огурца и соломку чеснока.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Завернуть рулетиком и закрепить х/б ниткой. Не надо сильно заматывать, буквально несколько оборотов. Рулетики не развернутся, а нитку снять очень просто. При желании можно использовать зубочистки для скрепления рулетов.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Для второй начинки использовать ломтик сладкого перца и колечко острого перца.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Разогреть сковороду с подсолнечным маслом "Олейна" и обжарить рулетики со всех сторон.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Влить сливки, посыпать нарезанной петрушкой, я добавляю еще немного воды. Убавить огонь и потомить под крышкой минут 10-15.

Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем ингредиенты Приятного аппетита! Только не забудьте снять нитку.










Куриные рулетики с маринованным огурцом и перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru