Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи по-простому

Автор: NatalyLeva

Овощи по-простому

Описание: Уже не помню почему вдруг решила попробовать делать овощи именно так, но рецепт прижился и используется на столе регулярно лет 7 точно. Особенно с поздней осени до ранней весны. Рецепт до безобразия прост, без специй и масел, с превосходным рассолом. Можно подавать как салат, можно как нарезку, можно в сложном гарнире, а можно и просто так съесть.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи по-простому ингредиенты Подготовить овощи

Овощи по-простому ингредиенты Нарезать крупно (линейка для масштаба): огурцы и дайкон брусочками, помидоры - четвертинками, перец - кусочками, редис - половинками (если крупный, то четвертинками)

Овощи по-простому ингредиенты Положить огурцы, дайкон, перец и редис в емкость, посолить по вкусу и перемешать.

Овощи по-простому ингредиенты Сверху положить помидоры, посолить, посахарить. Не перемешивать. Закрыть крышкой и убрать на сутки (или почти на сутки) в холодильник. Я делаю все поздним вечером, чтобы к следующему ужину было готово.

Овощи по-простому ингредиенты В принципе, можно пробовать и через 12 ч., но остренький привкус дайкона и редиса будет ощущаться. На этом этапе можно все перемешать, откорректировать соль и сахар. Хорошо виден выделившийся сок от овощей.

Овощи по-простому ингредиенты Рассол очень вкусный!!! Вкус редьки и редиса не ощущается совсем.

Овощи по-простому ингредиенты Когда время подошло, можно подавать. Вкусы к этому моменту смешаются и мы получим почти малосольные вкусные хрустящие овощи. P.S. Не рекомендую делать мелкую нарезку, чтобы овощи не расползлись.




Овощи по-простому — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru