Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные крабовые палочки

Автор: Vishnja

Маринованные крабовые палочки

Описание: Давно хотела приготовить маринованные крабовые палочки, и подходящий рецепт нашёлся в мини-сборнике "Закуски-сезонные заготовки". Попробовала этот вариант, но не очень устроило долгое время маринования. Пришлось подобрать другое соотношение и теперь могу предложить свой маринад для приготовления быстрой и вкусной закуски из крабовых палочек.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные крабовые палочки ингредиенты На фото продукты по рецепту журнала, так как начинала готовить именно по нему. Маринование получилось "мягким" и долгим по времени, но, всё же, из этого приготовления решила оставить три следующих фото, может быть это будет интересно.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты 1. Крабовые палочки нарезать на 3 части. Этот шаг будет общим, поэтому во второй части рецепта фото не добавляю. .

Маринованные крабовые палочки ингредиенты 2. Лук нарезать тонкими кольцами, чеснок (1 зуб.) и перец чили - произвольно. В этот раз из перца чили удалила семена, но лучше использовать с семенами.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты 3. Маринад по рецепту журнала: оливковое масло -150 мл, соевый соус - 1 ст. л. уксус яблочный - 1 ч. л., листики тимьяна с 3 веточек. Всё хорошо перемешать и добавить в банку с крабовыми палочками. Закрыть крышкой и дать настояться в холодильнике в течение нескольких суток.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты Для моего варианта: чеснок - 2 зуб. перец чили - 1 шт. (с семенами) тимьян - 3 веточки, лук красный -1 шт. Лук нарезать тонкими кольцами, чеснок -пластинами, перец чили - колечками.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты Крабовые палочки (150 г) нарезать на три части и вместе с остальными продуктами в произвольном порядке поместить в банку.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты Для приготовления маринада: масло подсолнечное рафинированное -100 мл, виноградный уксус (белый) -50 мл, соевый соус - 30 мл.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты Всё соединить в удобной посуде и хорошо перемешать с помощью венчика. Листочки тимьяна для маринада не отделяла, а веточки целиком добавляла сразу в банку. Но - это по желанию, так как тимьян бывает разного сорта и крепости аромата. Я использовала тимьян ползучий.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты Залить маринадом содержимое банки, накрыть крышкой и поставить в холодильник.

Маринованные крабовые палочки ингредиенты Попробовала через 6 часов, всё было готово. Скорее всего, палочки замариновались за меньшее время, это надо учесть на будущее и проверить готовность через 2-3 часа. Закуска из крабовых палочек приобрела острый вкус и аромат, а некоторые кусочки, в основном с нижних слоёв, потемнели от соевого соуса. Лук тоже очень хорошо промариновался.


Такой маринад обеспечил быстрый результат, но если не очень нравится изменение цвета крабовых палочек в готовом виде, тогда в маринад добавьте меньшее количество соевого соуса и увеличьте время маринования.




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6953

Маринованные крабовые палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru