Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой

Автор: golubga

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой

Описание: Курица с сухофруктами, тыквой и с острой заправкой - это сытное, полезное и вкусное блюдо. Чернослив — добавляет блюду сладость, курага - кислинку и острая заправка - для пикантности.

Ингредиенты

Основные Соус

Приготовление

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 1. Тыкву нарезаем дольками. Противень застилаем пекарской бумагой и выкладываем дольки тыквы. Тыкву сверху смазываем растительным маслом. Ставим противень в разогретую до 180 С духовку на 30 минут или до полуготовности тыквы.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 2. Очищаем и нарезаем овощи: морковь - соломкой и лук - полукольцами.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 3. Приготовим соус: протертый джем соединить с растительным маслом и горчицей, уксусом (у меня бальзамик), добавить тмин, соль и перец (по желанию), все перемешать. Бальзамик - состав: бальзамич. уксус, виноград. сок, крахмал кукурузный,...

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 4. Куриные бедра промыть и обсушить бумажным полотенцем. Нашпиговать порезанными дольками чеснока и присыпать приправой и солью.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 5. На разогретом растительном масле и среднем огне, обжариваем кусочки курочки до румяной корочки и до полуготовности. Снимаем сковороду с плиты и смазываем курицу соусом.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 6. Мягкие сухофрукты, чернослив и курагу нарезаем дольками: чернослив режем на 2 части, курагу на 4 части.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 7. На разогретом растительном масле обжариваем лук до прозрачности. Затем добавляем чеснок, жарим 1-2 минуты и выкладываем морковь, пассеруем до готовности.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 8. Удаляем у тыквы шкурку и нарезаем кубиками. Добавляем тыкву к пассеровке.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 9. 1-2 ст. ложки соуса оставляем, остальное добавляем к овощам и перемешиваем. Пробуем блюдо на соль. Снимаем сковороду с плиты.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 10. Подготовленные овощи выкладываем в форму для запекания и добавляем курагу, перемешиваем. Курага отлично сочетается с тыквой, оттеняет сладость и добавляет в блюдо приятную кислинку. Сверху кладем дольки чернослива.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 11. Раскладываем кусочки курочки и еще раз смазываем соусом. Курочку посыпаем кунжутом.

Куриные бедра с сухофруктами и тыквой ингредиенты 12. Закрываем блюдо фольгой или пекарской бумагой, но не в контакт, чтобы не смазать соус. Я закрыла формочку пекарской бумагой (не плотно), и закрепляла по краям зубочистками. Запекаем блюдо в разогретой до 180 С духовке 30 минут или до готовности блюда. Перед подачей украсить блюдо измельченной зеленью. Приятного аппетита!








Куриные бедра с сухофруктами и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru