Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из фасоли с заатар

Автор: мисс

Салат из фасоли с заатар

Описание: Совершенно необычный по насыщенности вкуса и ароматов салат. Ваши гости будут в восторге от этого буйства красок и вкусовых ощущений на Новогоднем столе.

Ингредиенты

Салат Заатар

Приготовление

Салат из фасоли с заатар ингредиенты Для приготовления этого салата готовим смесь специй - заатар. Это популярная на Ближнем Востоке смесь специй. Рецепты могут отличаться. Смешиваем сумах, Орегано, тимьян, подсушенный кунжут и морскую соль в ступке. Перетираем пестиком.

Салат из фасоли с заатар ингредиенты Берём филе индейки, можно и куриное, предварительно вареное или запечённое (как у меня), режем кубиками.

Салат из фасоли с заатар ингредиенты Добавляем порезанные пополам помидоры черри. Огурец чистим от шкурки, режем крупными кубиками. Добавляем к индюшиному филе.

Салат из фасоли с заатар ингредиенты Добавляем консервированную белую фасоль.

Салат из фасоли с заатар ингредиенты Кладём порезанные зелёный Лук и петрушку.

Салат из фасоли с заатар ингредиенты Кладём 1 столовую ложку приготовленного заатар, соль (если надо), смесь перцев, базилик (или мяту), у меня сушёный. Поливаем соком лимона, добавляем лимонную цедру.

Салат из фасоли с заатар ингредиенты Заправляем салат маслом, у меня подсолнечное от "Олейна". Перемешиваем.

Салат из фасоли с заатар ингредиенты При подаче салата, кладём сверху фету или фетаксу, можно порезать кубиками или раскрошить. Приятного аппетита!







Салат из фасоли с заатар — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru