Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённое авокадо

Автор: Okoolina

Запечённое авокадо

Описание: Закуска подойдёт к праздничному столу и никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Для закуски Соус Дополнительно

Приготовление

Запечённое авокадо ингредиенты Авокадо нужно очистить, разрезать вначале пополам, убрать косточку, а затем каждую половинку нарезать на 4 части вдоль. Сбрызнуть лимоном, чтобы оно не потемнело. Я всегда в работе с авокадо пользуюсь керамическим ножом. От него оно дольше не окисляется (не темнеет).

Запечённое авокадо ингредиенты Для запекания я возьму форму для пиццы. Можно использовать противень... Смажу форму подсолнечным маслом. Я использую подсолнечное ТМ Олейна.

Запечённое авокадо ингредиенты Готовим 3 посуды. В одну выкладываем муку, во вторую - яйцо подвзбитое и в третью - панировочные сухари.

Запечённое авокадо ингредиенты Каждый ломтик обваливаем в муке, затем обволакиваем яйцом и отправляем в сухари. Выкладываем сразу на форму. Сбрызгиваем верх каждого кусочка маслом, используя кисточку и солим крупной солью верх. У меня крупная морская соль. Можете, при желании, поперчить. Ставим в духовку при т-180 С на 12-15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Запечённое авокадо ингредиенты Ломтики красиво подрумянятся и снизу, и сверху. Выкладываем для подачи на блюдо. Дополняем соусом: смешиваем сметану, горчицу, соус томатный и мелко порезанный чеснок. Я не солила, мне достаточно соли было от соуса. Для подачи на праздничный стол дополняем блюдо с авокадо помидорами черри, руколой, оливками и лимоном. Помещаем всё в свободные места на блюде. Украсьте блюдо с авокадо по своему вкусу.

Запечённое авокадо ингредиенты О (оливки) - Л (лимон) Е - Й - Н - А (авокадо) Звоним друзьям, зовём в гости АЛО ))) АЛО )))!

Запечённое авокадо ингредиенты Макаем ломтики в соус...

Запечённое авокадо ингредиенты ... и наслаждаемся этой очень вкусной и конечно полезной закуской! Солоноватая хрустящая корочка верха, мягкое авокадо внутри... мммммммм!



Оригинальная, красивая и эффектная закуска к новогоднему столу, которая порадует ваших гостей! Делайте больше, её быстро съедят!



PS: Тем, кто ест еду приготовленную во фритюре, можно обжарить ломтики в нём, используя для этого масло подсолнечное ТМ Олейна. Из него получится отличный фритюр. После обжарки ломтики выложите на бумажное полотенце и промокните от лишнего масла! Это тоже очень вкусно!

Запечённое авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru