Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды "В еловом лесу"

Автор: Sea-green

Бутерброды В еловом лесу

Описание: Не совсем лёгкая в приготовлении, но очень красивая и оригинальная закуска для праздничного стола. Ещё закуска хороша тем, что её можно приготовить заранее.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты Вот наш незамысловатый набор продуктов. Лука и укропа нужно больше, чем на фото, по целому пучку.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты У всех кусочков хлеба срезать корочки. Совет: хлеб лучше брать не очень мягкий. Для намазки смешать измельчённую сельдь, чеснок, сливочный сыр и майонез. Его добавляйте не много, чтобы начинка не получилась жидкой. Если сельдь в кусочках, то все составляющие просто пробить в блендере до однородной массы.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты При помощи овощечистки нарезать тонкими пластинами огурец. Выложить кусочки на бумажное полотенце и промокнуть сверху, убрав лишнюю влагу. По длине пластинки огурца должны быть такими, чтобы накрыть кусочек хлеба. Лук и укроп мелко нарезать.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты Взять два хлеба. Смазать одну сторону ломтика намазкой (не очень толстым слоем) и выложить внахлёст огурцы.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты Аккуратно перевернуть ломтики, смазать начинкой, один посыпать луком, второй - укропом. Важно: намазка и лук с укропом должны остаться для украшения.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты Соединить обе части так, чтобы огурцы были снаружи. Завернуть каждый бутерброд в пищевую плёнку и убрать в холодильник до подачи.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты Перед подачей каждый бутерброд разрезать по диагонали. Удобно это делать, не разворачивая плёнку, и обязательно острым ножом.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты Боковые части бутербродов смазать тонко намазкой, и обмакнуть в смешанные лук с укропом. Признаюсь, у меня всё вокруг было в зелени))) но настроения это не испортило.

Бутерброды В еловом лесу ингредиенты Подавать сразу же) За идею рецепта спасибо Оксане, канал "Кухня на изнанку".


Приятного аппетита!!!


Желаю всем найти под ёлочкой то самое, заветное


Бутерброды "В еловом лесу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru