Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночные булочки с сыром и зеленью

Автор: 5192374

Чесночные булочки с сыром и зеленью

Описание: Ароматные и пикантные булочки к борщу

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Чесночные булочки с сыром и зеленью ингредиенты Шаг 1 Замешиваем дрожжевое тесто. Прикрываем его полотенцем или крышкой и оставляем в тепле на 1-1,5 часа. Готовое тесто должно хорошо подняться, стать пышным и очень мягким.

Чесночные булочки с сыром и зеленью ингредиенты Тесто делим на 10 одинаковых частей и скатываем из них ровные шарики. Сразу кладём их на противень, застеленный пергаментом или ковриком для выпечки, накрываем пищевой плёнкой на 10 минут. Шаг 2 Подготовим начинку для булочек. Сыр натираем на крупной тёрке, чеснок на мелкой, укроп хорошо моем и мелко шинкуем. Всё соединяем, тщательно перемешиваем. Если сыр слабосолёный, то смесь можно немного посолить. Шаг 3 Делаем на булочках надрез крест - накрест.

Чесночные булочки с сыром и зеленью ингредиенты Шаг 4 В разрез кладём сырно - чесночную начинку.

Чесночные булочки с сыром и зеленью ингредиенты Шаг 5 Оставляем булочки "отдохнуть", в это время прогреваем духовку до 180-200 градусов. Выпекаем булочки примерно минут 15-20, пока не образуется золотистая корочка.

Чесночные булочки с сыром и зеленью ингредиенты Шаг 6 Готовые булочки оставляем остывать, прикрыв полотенцем и подаём к борщу. Приятного аппетита!

Чесночные булочки с сыром и зеленью ингредиенты Готовьте с удовольствием, радуйте своих близких))

Чесночные булочки с сыром и зеленью ингредиенты Через пару дней готовила ещё партию булочек, только меньшим размером. Тесто делила не на 10, а на 20 частей.




Чесночные булочки с сыром и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru