Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде

Автор: Tatanj

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде

Описание: К Новогоднему столу из филе грудки индейки в духовке можно приготовить вкусное, а главное диетическое блюдо. Изюминка - в этом рецепте именно маринад, который сделает суховатое мясо грудки индейки сочным, мягким и вкусным.

Ингредиенты

Для запекания: Для маринада: Для смазывания филе:

Приготовление

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Йогурт я приготовила дома в йогуртнице REDMOND. Получается густой натуральный йогурт. Сегодня из приготовленного йогурта я буду делать маринад для маринования филе индейки.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Йогурт смешать с лимонным соком, солью, смесью перцев, итальянскими травами, карри и растительным маслом.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Перед маринованием филе индейки хорошо промыть, обсушить бумажным полотенцем. Положить подготовленное филе индейки в йогуртово - лимонную смесь, оставьте мариноваться на 5 часов или можно оставить на ночь. Маринад с филе индейки накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Для смазывания филе грудки индейки смешать в миске: приправу "томаты, базилик и чеснок", копченую паприку, чесночный порошок и растительное масло.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Замаринованное филе индейки перед запеканием извлечь из маринада, выложить на пергамент.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Верх филе грудки индейки натереть приготовленной смесью приправ.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Плотно завернуть филе индейки в пергамент.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты А затем, еще заверните в фольгу (концы закрутите в виде "конфетки"). Положите в форму для запекания и поставьте в духовку при температуре 200 градусов на 40 минут, (обратите внимание, духовки у всех разные и толщина запекаемого филе грудки индейки может быть тоже другой).

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты После запекания прорежьте фольгу и пергамент, и отправьте филе грудки индейки еще минут на 10 в духовку при температуре 170 градусов.

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Филе грудки индейки готово, угощайтесь!

Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде ингредиенты Приятного аппетита!






Запеченное филе индейки в йогуртовом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru