Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Душенина с капустой и яблоками

Автор: Silverina1

Душенина с капустой и яблоками

Описание: Душенина – старинное украинское блюдо из мяса и овощей. Вариантов приготовления масса, я хочу поделиться одним из них. Это блюдо отлично подходит для холодного времени года, оно сытное и калорийное. А еще оно хорошо не только свежим, но и на второй день (мне так даже вкуснее). Очень удобно приготовить его накануне, а на завтра, вернувшись с прогулки по морозному городу или лесу, останется лишь быстро разогреть его.

Ингредиенты

Приготовление

Душенина с капустой и яблоками ингредиенты Лук нарезать на мелкие кубики. Свежую капусту нашинковать. Квашеную, если она слишком кислая, промыть. Яблоки очистить от кожуры и семенной коробочки и нарезать не слишком тонкими ломтиками.

Душенина с капустой и яблоками ингредиенты На 0,5 ст. л. смальца спассеровать лук, потом добавить к нему свежую капусту и потушить до полуготовности с небольшим количество воды. Затем добавить ломтики яблок и потушить до мягкости. В конце по желанию можно присыпать тмином.

Душенина с капустой и яблоками ингредиенты На 0,5 ст. л. смальца потушить квашеную капусту минуты 3. Затем добавить немного воды и тмина, накрыть крышкой и тушить на минимальном огне 15-20 минут.

Душенина с капустой и яблоками ингредиенты Смешать оба вида капусты.

Душенина с капустой и яблоками ингредиенты Свинину нарезать на достаточно крупные кусочки и обвалять в муке. Удобнее всего делать это в плотном пакете: выложить в него мясо, всыпать муки, завязать и потрясти, чтобы каждый кусочек оказался в муке. Выложить мясо на разогретую сковороду (с оставшимся смальцем) и обжарить до румяной корочки, приправить солью и молотым черным перцем.

Душенина с капустой и яблоками ингредиенты На дно большого горшка или гусятницы положить лавровые листья и перец горошком. На них выложить обжаренное мясо. на мясо выложить капусту. Влить бульон, накрыть крышкой и готовить в духовке 40-45 минут при 180°С.


Готовое блюдо выложить на блюдо и подавать горячим. На гарнир лучше всего подать картофель или гречку.

Приятного аппетита!





Душенина с капустой и яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru