Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необычный медовик

Автор: lyudmila1002

Необычный медовик

Описание: Это медовик я испекла без использования сахара, белой муки, духовки и раскатки коржей! Он очень вкусный, нежный, тающий во рту, мгновенно пропитывается кремом. В нем только полезные ингредиенты. Подойдёт для неожиданных гостей или когда нужно быстро испечь торт к чаю. По вкусу, даже не скажешь, что медовик из цельнозерновой муки. Я испекла маленький тортик, удваивайте ингредиенты.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Необычный медовик ингредиенты В кастрюле растопить мёд и масло и добавить соду, перемешать. Я немного нагрела, чтобы масло растаяло.

Необычный медовик ингредиенты Взбить миксером яйцо с солью и сахарозаменителем (сахаром)

Необычный медовик ингредиенты Добавить в яичную массу мёд с маслом и муку. Перемешать. Тесто должно быть как сметана.

Необычный медовик ингредиенты Я буду печь коржи в мультипекаре Рэдмонд. Конечно и в духовке можно выпекать, но в Мультипекаре коржи более нежнее получаются. Я использую панель «Гриль».

Необычный медовик ингредиенты Из пергамента вырезать 2 листа бумаги по размеру панели. Размазать тесто по пергаменту лопаткой. Пока один корж выпекается, размазать тесто на втором листе. Всего получается 7 коржей. Время выпечки 1 коржа 3-4 минуты.

Необычный медовик ингредиенты Обрезать края у коржиков, обрезки измельчить в блендере.

Необычный медовик ингредиенты Сметану перемешать с мёдом.

Необычный медовик ингредиенты Промазать коржи и края тортика кремом.

Необычный медовик ингредиенты Украсить измельчёнными крошками.

Необычный медовик ингредиенты У меня получился тортик размером 18 на 10 см высотой 3,5 см)

Необычный медовик ингредиенты Его можно сразу кушать, но если подержать в холодильнике несколько часов крем впитывается полностью и его даже не видно. Это невероятно вкусно, несмотря на то, что нет сахара и белой муки.

Необычный медовик ингредиенты Я испекла небольшой тортик, не думала, что в Мультипекаре можно испечь торт) Это был мой эксперимент) Рекомендую всем, кто любит медовую выпечку, попробовать этот торт!




Необычный медовик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru