Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бедра куриные с клюквой и розмарином

Автор: черемшинка

Бедра куриные с клюквой и розмарином

Описание: Минимальное количество движений на каждый этап - приятный бонус рецепта, чтобы не стоять долго у плиты в праздничный вечер. Еще больше упростить себе задачу можно: заготовку сделать за сутки. К моменту прихода гостей останется только запечь. Прекрасный вкус и результат достигается многокомпонентностью маринада. А внешний вид готового блюда, на мой взгляд, очень достойно смотрится на рождественском и новогоднем столе. Красная клюква и зеленый розмарин придают торжественности при подаче. Причем, подавать можно в блюде, в котором цыпленок запекался.

Ингредиенты

Для маринада. Для бедер.

Приготовление

Бедра куриные с клюквой и розмарином ингредиенты Смешать все ингредиенты для маринада в процессоре и пробить до состояния пюре.

Бедра куриные с клюквой и розмарином ингредиенты Залить бедра маринадом и оставить курицу от 30 минут до суток в маринаде. Если мариновать будете недолго, то оставить при комнатной температуре. Если оставите в холодильнике на длительное время, то перед запеканием достаньте за 30 минут и оставьте в помещении.

Бедра куриные с клюквой и розмарином ингредиенты Разогреть духовку до 180-190 градусов. Маринад вылить в форму для запекания, уложить бедра, посолить и кожу смазать оливковым маслом. Разложить веточки розмарина и клюкву. Готовить около 20 минут, периодически поливая маринадом с выделившимся соком. Проверить на готовность: из прокола должна идти прозрачная жидкость.


Подавать можно в той же форме, в которой запекали, украсив клюквой и веточками розмарина.






Бедра куриные с клюквой и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru