Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Куриные грибочки"

Автор: OlgaBerdsk

Салат Куриные грибочки

Описание: Очень вкусный и необычный салат, хоть и до безобразия простой. Если сразу не сказать гостям из чего он приготовлен, то можно их немного поинтриговать. Конечно, опытные хозяйки сразу поймут. Почему салат так называется, расскажу в истории, заходите.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Куриные грибочки ингредиенты Отварить сердечки в подсоленной воде.

Салат Куриные грибочки ингредиенты Обрезать жир и протоки.

Салат Куриные грибочки ингредиенты Нарезать тонкими колечками.

Салат Куриные грибочки ингредиенты Для заправки пропустить чеснок через пресс, добавить плавленый сыр и майонез. Все хорошо вымешать.

Салат Куриные грибочки ингредиенты Заправить сердечки, перемешать.

Салат Куриные грибочки ингредиенты "Грибочки" выложить в салатник и украсить укропчиком и зеленым лучком. Салатик готов. Приятного аппетита!



С этим салатом связана одна история из 90-х. Мы часто справляли новый год у маминого брата в деревне. У них большой дом, да и возле дома раздолье - есть место и для ёлки, и для веселья. Раньше купить субпродукты была проблема, но поскольку дядя с женой работали на птицефабрике, то у них на праздничном столе сердечки были всегда. В тот новый год у них в гостях была какая-то родственница, которая на дух не переносила ничего куриного. И для неё мало блюд подходило, в которых не было бы курицы. И вот поставили салат с сердечками. Ещё не успели ничего сказать, как женщина с радостью кинулась к "грибочкам". Тетя подала нам знак, чтобы молчали. Мы конечно же промолчали, а потом было уже не до того - Новый год, веселье. Лишь утром тетя призналась женщине, чем она угощалась. Посмеялись... И хоть она курицу так и не ела, от "грибочков" не отказывалась. С тех пор этот салат мы стали называть "Куриные грибочки".

С Новым годом!




Салат "Куриные грибочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru