Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс с творожным суфле

Автор: гошлена

Шоколадный кекс с творожным суфле

Описание: Шоколадный кекс для чаепития в кругу семьи.

Ингредиенты

Шоколадное тесто Творожное суфле

Приготовление

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты Приготовьте шоколадное тесто. Муку, какао-порошок и разрыхлитель просейте через сито. Перемешайте венчиком.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты Яйца и сахар с помощью миксера взбейте в пышную светлую массу. Влейте кефир и растительное масло (ТМ "Олейна"). Хорошо перемешайте.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты В яичную массу порциями введите мучную смесь. Замесите шоколадное тесто.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты Приготовьте творожную массу. В отдельной миске соедините яйцо, творог, сахар. Добавьте муку, ванилин и разрыхлитель. Всё пробейте погружным блендером до однородности.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты Творожную массу переложите в кондитерский мешок.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты Подготовьте форму для кекса. Смажьте сливочным маслом, припылите мукой. Излишки муки стряхните. В подготовленную форму выложите 1/2 части шоколадного теста.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты У кондитерского мешка с творожной массой отрежьте кончик. По кругу отсадите всю массу поверх шоколадного слоя.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты Затем выложите оставшееся шоколадное тесто, чтобы оно закрыло творожный слой. Отправьте в разогретую духовку (t - 180). Выпекайте, около 60 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой.

Шоколадный кекс с творожным суфле ингредиенты Извлеките форму с кексом из духовки. Остудите в форме. Готовый кекс выложите на блюдо. Украсьте по своему желанию. Приятного аппетита!





Шоколадный кекс с творожным суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru