Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами

Автор: МурКатеринка

Пирог с рикоттой и грецкими орехами

Описание: Предлагаю вашему вниманию очень вкусный пирог с нежной рикоттой, вяленой клюквой и грецкими орешками на песочно-дрожжевом тесте. Пирог получается красивым и не останется незамеченным на праздничном столе. Порадуйте своих родных и близких таким лакомством, уверенна, они не останутся равнодушными. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты В теплое молоко добавить дрожжи и 3 ст. л. сахара. Хорошо перемешать. Убрать в теплое место на 10-15 мин. до появления "шапочки".

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Тесто я буду замешивать в хлебопечке. В ведёрко хлебопечки вылить молоко с дрожжами, просеять муку с солью. Сливочное масло натереть на крупной тёрке.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Замесить тесто. Если тесто замешивать руками, то сначала надо муку перетереть с натёртым сливочным маслом, а потом уже добавить молоко с дрожжами.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Оставить тесто в теплом месте на 30-40 мин., накрыв полотенцем, я оставляю в хлебопечке. Тесто должно увеличиться, как минимум, в два раза. Тесто получается очень приятным в работе, не липнет к рукам.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Раскатать тесто в круг, в центр положить форму для выпечки (у меня 28 см.).

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты По краям сделать надрезы (как на фото).

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Загнуть края теста (как на фото).

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты На каждый кусочек положить половинку грецкого орешка ТМ NaturFuds, защипать края.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты В итоге получается вот так.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Рикотту размять вилкой, добавить сахар, перемешать.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Далее добавить вяленую клюкву, перемешать.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Распределить начинку в центре пирога. Посыпать измельченнымы грецкими орешками.

Пирог с рикоттой и грецкими орехами ингредиенты Далее пирог поместить в форму для выпечки. Выпекать в духовке заранее разогретой до 180 градусов, 20-25 мин, до золотистости.


Готовый пирог посыпать, по желанию, сахарной пудрой





Кусочек



Приятного аппетита!!!



Пирог с рикоттой и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru