Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Лимончики" с апельсиновым джемом

Автор: obukhov11

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом

Описание: Печенье из серии фантазийных. Интересный состав теста, куда входит манная крупа. Печенье для тех, кто любит цитрусовую свежесть и легкую кислинку в десертах.

Ингредиенты

Для теста Дополнительно

Приготовление

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты В миску добавить яйца (1 шт.), добавить сахар (50 г.) и соль (1 щеп.)

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Взбить яично-сахарную смесь до бела, далее добавить размягченное сливочное масло (40 гр.). Смесь взбить.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Добавить 1 ст. ложку лимонной цедры и 2 ст. ложки лимонного сока. Смесь взбить.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Затем добавить 80 гр. манной крупы.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Далее добавить разрыхлитель теста (1 ч. ложка)

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Добавить общее количество муки. Хочу обратить внимание! Муки, возможно, потребуется чуть меньше, поэтому следует добавить вначале примерно 120 гр., затем тесто обернуть пищевой пленкой и оставить минут на 30, манка должна набухнуть, в дальнейшем, если тесто, на ваш взгляд, будет жидковатым, можно добавить еще некоторое количество муки. Тесто должно быть мягким и послушным в работе, но не слишком плотным и забитым мукой.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Тесто раскатать в плат толщиной примерно 4-5 мм., вырубкой для печенья вырезать кружочки диаметром 6-7 см.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты На середину каждого кружочка добавить любой цитрусовый джем. В данном рецепте использовался апельсиновый джем. Защипнуть заготовки в форме пирожка, сформировав их в форме лимона.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Заготовки печенья поместить на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком. Сбрызнуть водой, во избежание растрескивания при выпекании. Противень поместить в разогретую до 180С духовку для выпекания. Время выпекания примерно 10-12 мин. Печенье не должно быть румяным, оно должно сохранять светлый оттенок.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты В мисочках с водой растворить пищевой краситель (желтый и зеленый, как показано на фото). Погрузить печенье вначале в желтый, затем, кончики печенья в зеленый цвет, слегка стряхнуть лишнюю влагу, а затем присыпать печенье сахаром. Печенье выложить на доску и поместить в прохладное место для просушки.

Печенье Лимончики с апельсиновым джемом ингредиенты Приятного чаепития!






Печенье "Лимончики" с апельсиновым джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru