Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеные свиные ребрышки с картофелем

Автор: obukhov11

Тушеные свиные ребрышки с картофелем

Описание: Одно из любимых блюд в моей семье, это тушеные свиные ребрышки с картофелем. Главный вкусовой акцент, это топленое сливочное масло, именно оно делает блюдо по - настоящему вкусным и ароматным. Минимум ингредиентов, а результат, несомненно, вас порадует.

Ингредиенты

Приготовление

Тушеные свиные ребрышки с картофелем ингредиенты Свиные ребрышки (650г.) промыть, если мясо жирное, можно лишнее сальце срезать (по-желанию)

Тушеные свиные ребрышки с картофелем ингредиенты В кастрюлю с толстым дном добавить топленое сливочное масло (2 ст. ложки) и 2 ст. ложки растительного масла. Кастрюлю с маслом хорошо разогреть на среднем огне. Добавить в кастрюлю свиные ребрышки и обжарить до светло- золотистой корочки в течение нескольких минут, на дне может образоваться небольшой пригарочек, это не страшно. Далее добавить небольшое количество воды, с таким расчетом, что бы вода слегка покрывала ребрышки, затем добавить по вкусу соль и черный молотый перец, огонь убавить до минимума и тушить ребрышки до полуготовности около 30 мин.

Тушеные свиные ребрышки с картофелем ингредиенты Пока тушатся ребрышки, картофель (700 гр.) нарезать крупными кусочками, затем добавить в кастрюлю, картофель и ребрышки перемешать единожны, при этом посмотреть количество бульона, если его в кастюле будет не много, можно добавить небольшое количество воды, ее в кастрюле должно быть не более 3-4 см. Кастрюлю накрыть крышкой и тушить блюдо на очень-очень!! слабом огне до готовности и мягкости картофеля (перемешивать дополнительно блюдо не нужно). Как только картофель станет мягким, огонь выключить и снять кастрюлю с огня.

Тушеные свиные ребрышки с картофелем ингредиенты Далее репчатый лук (1 шт.) и морковь (1 шт.) нашинковать соломкой. На сковороду добавить 2 ст. ложки растительного масла, добавить подготовленные к пассеровке овощи. Пассеровать лук и морковь до золотистой корочки.

Тушеные свиные ребрышки с картофелем ингредиенты Готовую пассеровку добавить в кастрюлю с тушеными ребрышками и картофелем. Затем аккуратно все перемешать. При таком варианте приготовления блюда лучок и морковь остаются слегка хрустящими, а блюдо наиболее вкусым.

Тушеные свиные ребрышки с картофелем ингредиенты Приятного аппетита!






Тушеные свиные ребрышки с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru