Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с солеными огурцами

Автор: helenserioussoftware

Курица с солеными огурцами

Описание: Блюдо получается нежным, сочным и очень ароматным. Курица благодаря соленым огурцам получает особенный шарм. Я уверена, что вам понравится ее вкус. Всем приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с солеными огурцами ингредиенты Если огурцы перекисли и у них появился не очень приятный запах, я опускаю их в кипяток и варю 2-3 минутки. Запах исчезнет в миг, а на вкус самые обычные соленые огурцы.

Курица с солеными огурцами ингредиенты После того, как они остыли, нарезаю их произвольные кусочками. Можно натереть на терке.

Курица с солеными огурцами ингредиенты Лук пассирую на оливковом масле до румяности.

Курица с солеными огурцами ингредиенты Добавляю к луку огурцы, перемешиваю и заливаю 1 стаканом кипятка. Готовим 3-4 минуты.

Курица с солеными огурцами ингредиенты Тем временем берем 5 ст ложек домашнего йогурта и добавляем к нему 1 ст л муки. Перемешиваем. Если не хватает жидкости можно добавить немножко воды.

Курица с солеными огурцами ингредиенты Заливаем этим соусом огурцы с луком и перемешиваем.

Курица с солеными огурцами ингредиенты Далее выкладываем кусочки курицы, я взяла бедрышки. Можно заменить любым мясом или филе рыбы. В любом варианте получается вкусно.

Курица с солеными огурцами ингредиенты Готовим блюдо до готовности на медленном огне - примерно 20-25 минут. И снимаем с плиты.




Курица с солеными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru