Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс на кефире с яблоками

Автор: andmayer78

Кекс на кефире с яблоками

Описание: Кекс на кефире с яблоками - Рецепт для приготовления в мультиварке. У кексов на кефире огромная армия фанатов. И признаюсь я тоже в их числе. Кексы не сухие, хорошая калорийность, хороший гликемический индекс. Да и вообще мне часто кажется что такие кексы ближе к маффинами, чем к классическим кексам. Но рецепт есть рецепт — на кефире с яблоками, значит на кефире с яблоками. Я думаю после приготовления вы сами решите, пополните ли вы армию фанатов кексов на кефире, или нет. Гликемический индекс — Средний, Калорийность — 219 ккал/100гр (Средняя) Данный рецепт можете использовать в любой мультиварке (я использовал мультиварку Redmond RMC-M40S 700W)

Ингредиенты

Приготовление

Кекс на кефире с яблоками ингредиенты Для комфортной готовки приготовим все продукты. Творог можно пропустить через сито.

Кекс на кефире с яблоками ингредиенты Готовим тест. Тщательно смешиваем творог, сахар и яйца - полученную массу доводим до однородной массы.

Кекс на кефире с яблоками ингредиенты Продолжаем готовить тесто. Добавляем масло и доводим до однородной массы. Далее заливаем кефир.

Кекс на кефире с яблоками ингредиенты Продолжаем готовить тесто. Добавляем муку с разрыхлителем - полученную массу доводим до однородной массы. Далее засыпаем шинкованные яблоки и перемешиваем ложкой.

Кекс на кефире с яблоками ингредиенты Смазываем борта и дно чаши маслом (потребует в среднем 5грамм масла). И выкладываем полученное тесто — Режим «Выпечка» 60 минут.

Кекс на кефире с яблоками ингредиенты После окончания программы необходимо дать настояться кекс еще 10 минут. Далее кекс можно доставать. Кекс на кефире с яблоками - ГОТОВ!!!




Кекс на кефире с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru