Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные тефтели с брокколи и картофелем

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Куриные тефтели с брокколи и картофелем

Описание: Предлагаю приготовить куриные тефтели с морковным жмыхом, которые подаются с вареным картофелем и брокколи.

Ингредиенты

Фарш для тефтелей Гарнир Бульон для варки тефтелей Панировка

Приготовление

Куриные тефтели с брокколи и картофелем ингредиенты 1. Моем и чистим овощи. 2. Из куриного филе делаем фарш с помощью мясорубки или кухонного комбайна. 3. Выжимаем сок из моркови, который не используется в приготовлении этого блюда, поэтому его можно выпить. 4. Промываем рис и отвариваем до полуготовности (в стакане воды) в течении 10 минут.

Куриные тефтели с брокколи и картофелем ингредиенты 5. Нарезаем помидоры на ломтики и варим на медленном огне (под закрытой крышкой) для их размягчения. Добавляем лавровый лист, соль и черный перец. 6. Кипятим примерно 0,5 литра воды (может понадобиться меньше - в зависимости от размера кастрюли). 7. Смешиваем мясной фарш с морковным жмыхом, остывшим рисом, яйцами, специями и солью.

Куриные тефтели с брокколи и картофелем ингредиенты 8. Формируем тефтели, обваливая их в муке. 9. Укладываем тефтели в томатный бульон и добавляем кипяток, чтобы бульон покрывал тефтели. 10. Доводим до стабильного кипения и варим 30 минут на медленном огне.

Куриные тефтели с брокколи и картофелем ингредиенты 11. Тем временем варим очищенный картофель в течении 20 минут. Сливаем воду. 12. Приготавливаем отварную брокколи на пару в течении 5-7 минут и охлаждаем ее на тарелке, чтобы она не переварилась. Примечание: брокколи готовим отдельно от тефтелей, чтобы больше сохранить ее полезные вещества и красивый зеленый цвет. Картофель может быть заменен на любой другой гарнир.

Куриные тефтели с брокколи и картофелем ингредиенты 13. Тефтели подаем с картофелем, украсив веточками брокколи. Приятного аппетита!




Куриные тефтели с брокколи и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru