Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с творожно-ягодным кремом

Автор: девушка с веслом

Кексы с творожно-ягодным кремом

Описание: Предлагаю приготовить кексы и украсить их творожно- ягодным кремом. Такой крем не только очень вкусный, но и яркий. А ещё он достаточно диетический, т. к. готовится без сливочного масла. Этот крем можно использовать в качестве самостоятельного десерта. Моя дочка, которая не ест творог, от этого крема просто в восторге.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Кексы с творожно-ягодным кремом ингредиенты Яйца с сахаром взбиваем миксером до увеличения в объёме в 3 раза. Должна получиться густая, светлая, пышная масса.

Кексы с творожно-ягодным кремом ингредиенты Добавляем йогурт, перемешиваем. Частями всыпаем муку с разрыхлителем. Аккуратно перемешиваем лопаткой или миксером на маленьких оборотах. Вливаем растопленное и остывшее масло, снова аккуратно перемешиваем.

Кексы с творожно-ягодным кремом ингредиенты Формочки для кексов заполняем тестом примерно на 2/3. Я готовила с рисовой мукой. Такое тесто поднимается меньше, поэтому и налила его больше. Выпекаем при 180°С 20-25 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку.

Кексы с творожно-ягодным кремом ингредиенты Для крема я использовала замороженную клубнику и черную смородину. После разморозки лишнюю жидкость отжала, ягоды пюрировала блендером. К пюре добавляем сахар. Нагреваем до растворения сахара. Если пюре у вас жидковатое, то проварите до загустения. Остудить до комнатной температуры.

Кексы с творожно-ягодным кремом ингредиенты Добавляем творог.

Кексы с творожно-ягодным кремом ингредиенты Хорошо пробиваем блендером до пастообразной массы. Попробуйте на сладость. Если несладко - добавьте сахарную пудру. Отправляем в холодильник остыть и стабилизироваться.

Кексы с творожно-ягодным кремом ингредиенты Перекладываем в кондитерский мешок с насадкой и украшаем кексики.


До подачи храним в холодильнике.







Приятного аппетита!



Кексы с творожно-ягодным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru