Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба в лаваше с горчичным соусом

Автор: golubga

Рыба в лаваше с горчичным соусом

Описание: Заворачиваем обжаренную рыбу в лаваш, добавляем соус, прогреваем до хрустящей корочки на лаваше и сытный завтрак или легкий ужин готов! Рыба на Ваш вкус. Такие конвертики можно взять с собой для перекуса. Заготовки конвертиков без прогрева в духовке, можно положить в морозилку, а разогреть перед подачей на стол.

Ингредиенты

Основное Для соуса Кляр

Приготовление

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 1. Рыбу промываем и просушиваем на бумажном полотенце. Затем нарезаем кусочками (6-7 см).

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 2. Приготовим кляр. Взбиваем куриные яйца (2 шт) с щепоткой соли. В муку (2 ст. л.) добавляем приправу для рыбы. Макаем кусочки рыбы вначале в муку, затем в кляр и панировочные сухари.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 3. Разогреваем растительное масло и обжариваем рыбу с двух сторон. Желательно не зажаривать, только обжарить до корочки.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 4. Обжаренные кусочки рыбы выкладываем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 5. Приготовим соус. Лук нарезаем мелкими кубиками и обжариваем на растительном масле до прозрачности.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 6. Добавляем тертую на крупной терке морковь, пассеруем до готовности.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 7. Пассеровку выкладываем в сметану и перемешиваем.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 8. Затем добавляем зерновую горчицу и столовую горчицу, 1 яйцо и соль, перемешиваем. Соус готов!

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 9. Помидоры нарезаем кружочками, затем половинками. Лаваш разрезаем на 16 частей.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 10. Середину листика лаваша смазываем соусом (1 ст. л.) и кладем 1-2 кружочка помидора.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 11. На помидоры кладем кусочек рыбы.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 12. И заворачиваем лаваш конвертиком.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 13. Противень застилаем пекарской бумагой и смазываем маслом. Раскладываем конвертики. Запекаем конвертики в разогретой до 180 С духовке, минут 30.

Рыба в лаваше с горчичным соусом ингредиенты 14. На горячие конвертики кладем пластину плавленного сыра и дольку помидорки. Расплавляем сыр в духовке, 1-2 минуты. Получилось сочное, ароматное и нежное филе рыбы в хрустящем лаваше. Вкусно и в холодном и в теплом виде. Приятного аппетита!










Рыба в лаваше с горчичным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru