Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой

Автор: golubga

Закусочные пирожки с рыбной начинкой

Описание: Маленькие закусочные пирожки выглядят очень забавно и аппетитно. Подают их на фуршетах, праздниках и других мероприятиях. Такая выпечка украсит и разнообразит ваш стол. Готовила пирожки из слоёного теста. Изюминкой и главной особенностью этой выпечки является начинка с рыбой.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 1. Рыбу размораживаем, промываем и просушиваем бумажным полотенцем.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 2. Подготовленную рыбу нарезаем крупными кусочками и выкладываем в миску.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 3. Нарезаем очищенные овощи: лук кубиками, чеснок дольками и морковь соломкой.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 4. На разогретом растительном масле обжариваем лук, через 2-3 минуты добавляем чеснок,...

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 5... и через 1 минуту морковь, пассеруем до готовности овощей.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 6. Выкладываем пассеровку в миску к рыбе.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 7. Измельчаем массу блендером до однородности. Добавляем приправу для рыбы, перец и соль.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 8. Раскатываем поочередно тесто в тонкий пласт, чем тоньше, тем вкуснее пирожки.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 9. Вырезаем формочкой кружочки (24 шт). Обрезки скатываем и убираем в пакет, чтобы тесто не обветрилось.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 10. Кладем на половину кружочков (12 шт.) начинку.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 11. Закрываем начинку оставшимися кружочками, 12 штук.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 12. Вилкой или специальной обрезкой закрепляем край пирожка.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 13. Форму для выпечки застилаем силиконовым ковриком (не смазываем маслом) или пекарской бумагой (смазываем маслом) и раскладываем пирожки. Сверху вырезаем небольшое крестообразное отверстие для выхода пара.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 14. Смазываем пирожки жидкой сметаной и отправляем в духовку на расстойку. Включаем температуру нагрева духовки на 40 С и оставляем пирожки до увеличения в 2 раза. Можно на нижнюю полку поставить граненый стакан с водой. От влаги пирожки хорошо увеличиваются.

Закусочные пирожки с рыбной начинкой ингредиенты 15. Переключаем духовку на 180 С. Убираем воду. Смазываем пирожки взбитым яйцом (с водой 1-2 ч. л.) и выпекаем до готовности. Приятного аппетита!










Закусочные пирожки с рыбной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru