Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивая лазанья

Автор: Silverina1

Ленивая лазанья

Описание: Замечательное блюдо для промозглой погоды! Сытное, согревающее, ароматное... Обязательно приготовьте, это очень вкусно, рекомендую!

Ингредиенты

Для основы Для сливочного слоя Для верха

Приготовление

Ленивая лазанья ингредиенты Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на разогретом растительном масле до прозрачности. Затем добавить к нему фарш.

Ленивая лазанья ингредиенты Обжарить фарш до готовности, разбивая комочки при помощи лопатки. Приправить его солью, перцем и итальянскими травами. Влить томатный соус. Eсли соус густой, то нужно разбавить его кипятком. Добавить сливки, перемешать.

Ленивая лазанья ингредиенты Макароны отварить до состояния аль денте. Выложить их в соус и прогреть все вместе пару минут.

Ленивая лазанья ингредиенты Для этого блюда нужно брать вкусный и некислый творог, желательно 5% или 9% жирности. У меня это творог торговой марки "Искренне ваш".

Ленивая лазанья ингредиенты Выложить творог в глубокую миску, добавить к нему яйца, соль, перец, всыпать 100 г сыра, натертого на мелкой терке. На фото у меня есть еще творог в зернах, я хотела попробовать будет ли он ощущаться в сливочном слое, но нет, он не меняет текстуру, так что лучше брать только гладкий творог, такой, как "Искренне ваш".

Ленивая лазанья ингредиенты Хорошо перемешать творожно-сырную массу, добавить тертый мускатный орех и снова перемешать.

Ленивая лазанья ингредиенты В форму выложить половину макарон в мясном соусе. Затем покрыть их сливочным слоем, сверху выложить оставшиеся макароны. Посыпать 50 г тертого сыра.

Ленивая лазанья ингредиенты Закрыть форму фольгой. Поставить в духовку, разогретую до до 180°С, и запекать 20 минут.

Ленивая лазанья ингредиенты Затем снять фольгу и запекать еще 10 минут.


Приятного аппетита!





Ленивая лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru