Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из баклажанов "Нежные"

Автор: lavrysha

Рулетики из баклажанов Нежные

Описание: Думаю у каждой хозяйки есть свой рецепт приготовления рулетиков из баклажанов. Эта прекрасная летняя закуска никого не оставит равнодушным. Предлагаю попробовать наш вариант таких рулетиков с добавлением творога. На мой взгляд рулетики получаются более нежными и очень вкусными.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты Баклажаны вымыть и нарезать тонкими пластинами. Посолить и дать постоять минут 20. Затем каждую пластинку баклажана обвалять с двух сторон в муке и обжарить на подсолнечном масле до мягкости и легкой румяности. Выложить на бумажные полотенца, чтобы удалить излишки масла.

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты Для начинки смешать: творог (у меня ТМ "Искренне Ваш 9%); сыр, натертый на тёрке; измельченный укроп, чеснок.

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты По желанию добавить грецкие орехи. У меня в этот раз их не оказалось. Добавить майонез и перемешать.

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты На каждую пластинку баклажана выкладывать понемногу начинки и сворачивать рулетики.

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты Уложить плотно в любую подходящую по размеру форму. При желании сверху можно посыпать измельченным чесноком и поставить в холодильник. Охладить в холодильнике хотя бы пару часов. Это конечно по желанию, их можно употреблять непосредственно после приготовления.

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты Замечательная закуска готова!

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты Приятного аппетита!!!

Рулетики из баклажанов Нежные ингредиенты Всем мира и добра!!!




Рулетики из баклажанов "Нежные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru