Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичная запеканка с овощами на пару

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Яичная запеканка с овощами на пару

Описание: Предлагаю приготовить вкусную запеканку из овощей и яиц на пару, которая пригодится для любого приема пищи. Она богата белками и клетчаткой. Она не жирная по вкусу, хотя в ней и присутствует сливочный аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Яичная запеканка с овощами на пару ингредиенты 1. Вымыть овощи и почистить их. 2. Картофель нарезаем толстыми пластинками (толщиной примерно 1,5 см) и варим 8 минут. Охлаждаем картофель без воды.

Яичная запеканка с овощами на пару ингредиенты 3. Нарезаем перец на пластинки (там, где это возможно). 4. Нарезаем цуккини кольцами, толщиной в 1 см. 5. Нарезаем помидор кольцами или полукольцами (в зависимости от размера). 6. Форму для пароварки смазываем сливочным маслом и укладываем овощи. Начинаем с картофеля, так как его больше. Из описанного количества ингредиентов получится 2 такие полные формы.

Яичная запеканка с овощами на пару ингредиенты 7. Нарезаем моцареллу на небольшие брусочки и укладываем их по верх овощей (параллельно).

Яичная запеканка с овощами на пару ингредиенты 8. Взбиваем яйца. 9. Специи и соль можно добавить в яйца или посыпать овощи (до укладывания сыра). 10. Заливаем овощи взбитыми яйцами. 11. Готовим на пару 35 минут. Оставляем еще на 5-10 минут в пароварке.

Яичная запеканка с овощами на пару ингредиенты Приятного аппетита!




Яичная запеканка с овощами на пару — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru