Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушка "Искренне Ваша!"

Автор: ma-ma sveta

Ватрушка Искренне Ваша!

Описание: Сегодня ватрушка необычная, а с зерненным творогом! Испекла на пробу! Люблю фантазировать и экспериментировать! Получилось вкусно, необычно! Улетела на ура! Буду повторять! Советую приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты Решила испечь необычную ватрушку с зерненым творогом ТМ "Искренне Ваш"

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты Часто для выпечки я готовлю тесто заранее, (замораживаю)по рецепту https://www.povareno k.ru/recipes/show/16 8340/ Мука пшеничная / Мука — 400 г Сахар — 10 г Масло сливочное — 40 г Яйцо куриное — 1 шт Дрожжи (сухие) — 6 г Соль — 0.5 ч. л. Молоко — 250 мл Дрожжи смешать с просеянной мукой и смешать с остальными ингредиентами. Оставить подходить на 1,5- 2 часа в теплом месте. Обмять. Снова оставить тесто в теплом месте для брожения. Как только оно поднимется 2-й раз снова обмять. Оно готово!

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты Творог откинуть на сито, переложить в миску, добавить сахар, ванильный сахар (по желанию), крахмал и перемешать.

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты Добавить слегка взбитое яйцо и перемешать.

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты В форму для выпечки (у меня тефлоновая), смазанную маслом выкладываем раскатанное в круг тесто, немного формируем бока. Выкладываем начинку. Украшаем "листьями" из теста. Смазываем аккуратно кистью, яйцом и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на 25 - 30 минут до румяной корочки.

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты Остужаем на решетке и приглашаем к столу!

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты Тонкое тесто и много творожной начинки! М-ммм это очень вкусно!

Ватрушка Искренне Ваша! ингредиенты Всем прекрасного настроения!




Ватрушка "Искренне Ваша!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru