Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые пирожные с творожным кремом

Автор: lyudmila1002

Медовые пирожные с творожным кремом

Описание: Медовое пирожное с творожным кремом украсит любой праздник и семейное чаепитие. Раньше я делала такие пирожные с крем-чизом, а потом решила заменить творожный сыр на творог и получилось еще вкуснее. Порционные десерты это красиво и удобно.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты В кастрюлю с толстым дном кладу сахар, мед, сливочное масло. Нагреваю на небольшом огне, постоянно помешивая. Когда сахар растворится, добавляю соду, перемешиваю, нагреваю ещё 2 минуты. Смесь должна увеличиться в объеме. Убираю с плиты и даю немного немного остыть.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты В остывшую медовую смесь добавляю яйцо, соль и перемешиваю. Постепенно добавляя муку замешиваю тесто. Заворачиваю тесто в пищевую плёнку и убираю в холодильник на 1 час.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Тесто делю на 2 части. Каждую часть тонко раскатываю, вырезаю формочкой кружочки. Остатки теста также раскатываю. Аккуратно переношу заготовки на противень, застеленный пергаментом, на небольшом расстоянии друг от друга.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Выпекаю по 4-5 минуты при Т 180 градусов в хорошо разогретой духовке. Даю коржикам остыть.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Пока коржики остывают, готовлю крем. Творог перемешиваю с медом погружным блендером до однородности.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Холодные сливки взбиваю до пышности. Постепенно добавляю творог к сливкам, перемешаю миксером.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Необходим кондитерский мешок с насадкой. У меня круглая насадка. Перекладываю крем в мешок. Отсаживаю на каждый коржик крем небольшими капельками.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Сверху накрываю вторым коржиком и на него также отсаживаю крем. Одно пирожное состоит из 3 коржиков. На самом верхнем коржике крем в середине не отсаживаю.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Пирожные убираю в холодильник на ночь. После пропитывания украшаю клубникой и листиками мяты.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 19 коржиков (6 маленьких медовиков).

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Пирожные хорошо пропитываются творожным кремом.

Медовые пирожные с творожным кремом ингредиенты Приятного аппетита!




Медовые пирожные с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru