Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Калитки с рисом и сыром

Автор: Жужа-48

Калитки с рисом и сыром

Описание: Калитка - национальное карельское блюдо. Представляет из себя маленький открытый пирожок из ржаного пресного теста с различными начинками. В моём случае - рис и сыр с грибами. Очень нежная и невероятно вкусная начинка, сочная, с грибным послевкусием, никого не оставит равнодушным. Очень удобно брать на пикник или в дорогу. Сытно и очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Калитки с рисом и сыром ингредиенты Основные продукты, которые нам понадобятся для рецепта. Рис заливаем на ночь кипятком. Утром сливаем, добавляем молоко, соль и варим кашу, густую. Молока здесь примерное количество, потому что каждый сорт риса по своему берёт жидкость. Лучше выпаривать и по немногу добавлять.

Калитки с рисом и сыром ингредиенты Муку смешать с йогуртом, добавить немного соли и замесить тесто. Тесто крутое, но месится легко, немного пристаёт к рукам. Накрыть полотенцем и отставить на время, пока готовится начинка.

Калитки с рисом и сыром ингредиенты В горячую кашу добавить сыр и перемешать.

Калитки с рисом и сыром ингредиенты Тесто делим на шесть частей и раскатываем круглые, тонкие лепёшки. В центр выкладываем столовую ложку с горкой начинки. И формируем калитки, защипывая края по кругу.

Калитки с рисом и сыром ингредиенты Отправляем калитки в разогретую до 180* духовку на 20-25 минут.

Калитки с рисом и сыром ингредиенты Достаем, убираем в контейнер и берём с собой на природу)))




Калитки с рисом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru