Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром

Автор: golubga

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром

Описание: Аппетитный и сытный пирог, сочная, ароматная начинка с молодой капустой, сыром и вареной колбасой. Такой пирог отлично подойдет для перекуса, уютного семейного застолья или как дополнение к вкусному шашлыку на природе.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 1. Приготовим опару. Муку (560 г) просеиваем. Дрожжи (1 ч. л.) смешиваем с 3 ст. л. муки и с 1 ст. л. сахара. Добавляем теплую воду (60 мл) и перемешиваем венчиком. Ставим миску с опарой в теплое место до появления пенной шапочки, минут 30.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 2. Приготовим тесто. В опару добавляем теплое молоко (t 30 С), масло подсолнечное 1 ст. л. и соль, перемешиваем. Просеиваем в миску остальную муку и замешиваем тесто.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 3. Подпыляем столешницу мукой и выкладываем тесто. Подмешиваем оставшуюся муку и собираем тесто в ком. В середину теста кладем мягкое сливочное масло или растопленное и охлажденное. Льем на масло 1 ч. л. уксуса и вмешиваем масляную смесь в тесто.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 4. Тесто получается гладким, блестящим и не липнущим к рукам.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 5. Смазываем большую миску и тесто растительным маслом, закрываем пленкой.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 6. Ставим миску в теплое место для увеличения теста в 2,5 раза на 1,5 часа.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 7. Основные продукты для начинки.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 8. Подготовим продукты. Трем на крупной терке сыр и колбасу. Лук, капусту и морковь нарезаем.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 9. На растительном масле обжариваем лук и морковь, минуты 3. Растапливаем сливочное масло и выливаем 100 мл воды.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 10. Добавляем к пассеровке капусту, солим, можно добавить приправу для овощей ("итальянские травы"). 10 минут обжариваем под крышкой и 10 без крышки до испарения жидкости.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 11. Перекладываем капусту в большую миску. Добавляем колбасу, сыр и 1 яичный белок, перемешиваем.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 12. Тесто обминаем, взвешиваем (у меня 980 г) и делим на 14 частей. Каждую часть теста округляем.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 13. Раскатываем каждый шарик теста в лепешку и кладем начинку, 2 ст. л..

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 14. Закрываем начинку. На второй части лепешки, делаем небольшие надрезы.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 15. Формируем пирожок-булочку. Выкладываем пироги на застеленный противень или как у меня в формочку (не смазывала маслом).

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 16. Закрываем пленкой или полотенцем форму и оставляем в теплом месте, минут на 20-30 или до увеличения пирога в 2 раза. У меня получилось 2 пирога и 4 булочки.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 17. Затем смазываем пироги взбитым желтком и посыпаем тмином или кунжутом.

Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром ингредиенты 18. Выпекаем пироги в разогретой до 180 С духовке, минут 35-40 или до готовности. Готовые пироги сбрызгиваем водой и оставляем остывать под полотенцем. Приятного аппетита!














Пирог-цветок с капустой, колбасой, сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru