Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песто из петрушки с лимоном и каперсами

Автор: sibir77

Песто из петрушки с лимоном и каперсами

Описание: Это не классический соус песто, но такой вариант тоже имеет место быть. Универсальный соус станет дополнением к чему угодно: мясу или рыбе на гриле, печёному картофелю, бутербродам, овощам... Да и просто с хлебом вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Песто из петрушки с лимоном и каперсами ингредиенты Подготовьте все ингредиенты: у петрушки удалите жёсткие стебли, промойте и обсушите сыр "Грюнландер" натрите на тёрке орехи промойте и обсушите чеснок очистите У лимона удалите косточки и по желанию белую часть кожуры. каперсы можно использовать любые (почки или плоды) Я использовала масло с перцем чили, оно довольно острое. Если такого нет, то добавьте по вкусу и желанию перец чили (свежий или сушеный)

Песто из петрушки с лимоном и каперсами ингредиенты Сложите всё в чашу блендера, влейте масло и пробейте до однородности. Добавьте по вкусу соль.

Песто из петрушки с лимоном и каперсами ингредиенты Если соус получается густой, его можно слегка разбавить маринадом от каперсов. Будет очень пикантно

Песто из петрушки с лимоном и каперсами ингредиенты Подавайте к любым блюдам на гриле, или к закускам. На фото пример простейшей быстрой закуски: на ломтик помидора положите чайную ложку творожного сыра и полейте по вкусу соусом песто.




Песто из петрушки с лимоном и каперсами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru